1419830100 index 4

Приветствие Михаила Гуляева участникам и гостям Спартакиады

Уважаемые участники и гости ХII Спартакиады Республики Саха (Якутия) по адаптивным видам спорта!

14752

От имени Правительства Республики Саха (Якутия) и Организационного комитета поздравляю Вас с открытием очередных спортивных состязаний!

Этот масштабный и яркий спортивный праздник способствует популяризации здорового образа жизни, воспитанию здорового поколения, развитию массового спорта.

Спартакиада придает импульс развитию адаптивной физической культуры, вдохновляет наших спортсменов на достижение новых высот. Позволяет им почувствовать себя частью одной большой семьи. Это значимое мероприятие является для спортсменов прекрасной возможностью показать свои навыки, найти новых друзей и единомышленников.

12 лет назад в Якутии прошла первая Спартакиада с участием 120 спортсменов. А в этом году будут соревноваться более 1000 участников из 21-го муниципального образования.

Уверен, что соревнования пройдут на высоком организационном уровне, порадуют захватывающими выступлениями спортсменов и оставят в памяти участников замечательные яркие впечатления на годы вперед.

Это важное событие для спортсменов, зрителей и всех нас. Желаю всем участникам успешных стартов, достойных результатов, счастья, крепкого здоровья, ярких эмоций и впечатлений!

Пусть царит атмосфера дружбы, доверия и взаимопонимания!

Заместитель Председателя

Праительства Республики Саха (Якутия),

Председатель

Организационного комитета

по подготовке и проведению

ХII Спартакиады Республики Саха (Якутия)

по адаптивным видам спорта

М.Д.Гуляев

 

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…