С 13 по 17 июня, во Дворце спорта «50 лет Победы» был проведен Чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу среди мужчин

В соревнованиях приняло участие 67 спортсменов из 6 регионов - Хабаровский край, Приморский край, Забайкальский край, Магаданская область, Сахалинская область и сборная команда Республики Саха (Якутия).

По итогам четырехдневных баталий, команда Якутии сумела завоевать рекордные 21 медаль чемпионата – 6 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых наград. Все финалисты, также, получили путевки на предстоящий Чемпионат России.

Кроме того, в рамках чемпионата ДФО, столицу республики посетили главный тренер сборной России по боксу Виктор Фархутдинов, заместитель председателя Совета чемпионов Федерации бокса России Ахмедхан Адилов и олимпийский чемпион 2008 года по боксу Рахим Чакхиев. Виктор Борисович, во время своего визита, съездил на родину своего друга Артура Иннокентьевича Пахомова и участвовал в открытии барельефа в доме, где проживал великий тренер. А Рахим Русланович провел мастер-класс для юных воспитанников ДЮСШ.

Участники и спортсмены соревнований отметили высокий уровень организации чемпионата и поблагодарили хозяев за радушный прием.

photo1655517279

Результаты соревнований распределись следующим образом:

Весовая категория до 48 кг:
1 место – Прокопьев Михаил – РС (Я);
2 место – Туприн Рустам – РС (Я);
3 место – Попов Эдуард – РС (Я);
3 место – Дьяконов Рустам – РС (Я).

Весовая категория до 51 кг.:
1 место – Егоров Василий – РС (Я);
2 место – Григорьев Николай – РС (Я);
3 место – Айсуев Дугар – Республика Бурятия;
3 место – Алексеев Ярослав – РС (Я).

Весовая категория до 54 кг.:
1 место – Гатауллин Альберт – Республика Бурятия;
2 место – Батлаев Баир – Республика Бурятия;
3 место – Пальшин Денис – Сахалинская область;
3 место – Вологдин Вячеслав - Забайкальский край.

Весовая категория до 57 кг.:
1 место – Варламов Михаил – РС (Я);
2 место – Алексеев Ян – РС (Я);
3 место – Хорхонов Антон – Республика Бурятия;
3 место – Иванов Василий – РС (Я).

Весовая категория до 60 кг.:
1 место – Иванова Валентин – РС (Я);
2 место – Парников Михаил – РС (Я);
3 место – Крамар Антон – Приморский край;
3 место – Кирсанов Александр – Магаданская область.

Весовая категория до 63,5 кг.:
1 место – Дьяконов Айтал – РС (Я);
2 место – Баишбек-Уулу Жусуп – Сахалинская область;
3 место – Дорминдонтов Владислав – РС (Я);
3 место – Максимов Саид – РС (Я).

Весовая категория до 67 кг.:
1 место – Мыдыгмаев Александр – Забайкальский край;
2 место – Литовченко Алекснадр – РС (Я);
3 место – Краснов Евгений – Хабаровский край;
3 место – Трушников Вадим – Хабаровский край.

Весовая категория до 71 кг.:
1 место – Малешин Илья – Магаданская область;
2 место – Яковлев Прокопий – РС (Я);
3 место – Александров Александр – Приморский край;
3 место – Трушников Руслан – Хабаровский край.

Весовая категория до 75 кг.:
1 место – Карманов Дмитрий – Хабаровский край;
2 место – Берчанский Никита – Хабаровский край;
3 место – Алексеев Саян – РС (Я);
3 место – Кудряшов Илья – РС (Я).

Весовая категория свыше 80 кг.:
1 место – Кулаков Илья – Магаданская область;
2 место – Никифоров Игорь – РС (Я);
3 место – Халиман Павел – Приморский край;
3 место – Свирида Сергей – Сахалинская область.

Весовая категория свыше 86 кг.:
1 место – Пипия Леон – Приморский край;
2 место – Константинов Алексей – Магаданская область.

Весовая категория свыше 92 кг.:
1 место – Попов Илья – РС (Я);
2 место – Комаров Николай – Республика Бурятия.

Весовая категория свыше 92+ кг.:
1 место – Аванесян Артем – Приморский край;
2 место – Абдуев Арсен – Сахалинская область.

Пресс-служба УФКиМС

Поделиться:

#Новости

Инсайдерская информация о гран-при Формулы 1

Гран-при Формулы 1 - это уникальное событие, которое привлекает внимание миллионов…

Встреча сердец: волонтеров VIII Игр «Дети Азии» поприветствовали в Якутске

Всего к участию в Играх привлечены около 1900 волонтеров, из них порядка 200 — гости из…