В Якутске чествовали медалистов чемпионата России по боксу 

На встрече по итогам чемпионата России по боксу в городе Чите министр спорта Якутии Леонид Спиридонов отметил, что пятикратный чемпион России по боксу в легкой весовой категории Василий Егоров в будущем может выступать на международных соревнованиях.

«Международная федерация бокса (IBA) допустила к участию на международных соревнованиях спортсменов из России и Белоруссии. Мы еще раз убедились, что Василий Егоров лучший боксер в своем весе. На этом ринге Василий уверенно победил сильнейших оппонентов. У него есть все шансы выступить на международной спортивной арене», - сказал он.

Василия Егорова после кончины заслуженного тренера России Артура Пахомова с 2020 года тренирует его старший брат, отличник физической культуры и спорта РС(Я) Николай Егоров.

«У нас, с моим тренером Николаем Егоровым была одна цель – выиграть. И мы ни на минуту не расслаблялись, тренировались. Я очень благодарен своему брату. Он все это время был рядом, с его стороны поддержка была колоссальная», - рассказал Василий.

Спортсмен вкратце рассказал о своем выступлении на ринге.

«Сетка была тяжелая, я попал на пять боев. Сразу в четвертьфинале встретился с Ахтемом Закировым, призером чемпионата России, я ему проигрывал в прошлом году. На этот раз я уже знал, как боксировать с ним, потому выиграл убедительно. Думаю, что поставленную себе установку выполнил, поэтому уверенно вышел в полуфинал. В полуфинальном бою встретился с сильнейшим бурятским спортсменом Баиром Батлаевым. Если так посмотреть, с Батлаевым был самый сложный бой. Именно по физическим аспектам. Был чистый бой, с моей стороны были четкие попадания. В финальном бою победил Расула Салиева со счетом 4:1. С Салиевым

у нас это третья встреча. 2019 году я ему проиграл, в том году я его победил на чемпионате России. Тоже было четкое понимание, как боксировать», - заявил чемпион.

Также Егоров поделился воспоминаниями о своем великом тренере.

«Артур Иннокентьевич вложил фундамент моим победам. Именно благодаря его профессиональным учениям я достиг таких успехов. Он всегда в моей душе. У каждой победы есть свои ощущения. Пятую медаль Чемпионата России я выиграл благодаря упорному труду и вере в себя. Я просыпался и засыпал с мыслью о победе», - отметил он.

Кроме того, на встрече чествовали бронзового призера чемпионата России в весе до 48 кг Михаила Прокопьева. Пятикратному чемпиону России Василию Егорову и бронзовому призеру Михаилу Егорову, их тренерам вручили денежные сертификаты и ведомственные награды.

Еще больше интересных новостей в телеграм-канале Ulusmedia

Подробнее: https://ulus.media/article/74587

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…