В Кемерове прошли крупные состязания «Россия — спортивная держава»

Сборная республики по кикбоксингу завоевала пять медалей на международных соревнованиях «Россия — спортивная держава», которые завершились в Кемерове. А якутский спортсмен Михаил Иванов выступил на них капитаном сборной России.

Соревнования собрали более двухсот спортсменов. Якутяне под руководством главного тренера Андрея Алексеева добились высоких результатов. Так, чемпион России Тимофей Сивцев стал победителем турнира в весовой категории до 60 кг в разделе К-1. А капитан сборной России, чемпион страны по лоу-кик Михаил Иванов заработал золотую медаль в весе до 71 кг. Также среди мужчин бронзовой наградой отметился Айтал Петров (67 кг) по лоу-кик.

Выступили на соревнованиях и спортсмены младших возрастов. Надежда Павлова из Вилюйского улуса заняла третье место по К-1, Арьян Попов (51 кг) стал вторым по лоу-кик.