#ВАСЯКЫТААТ

Василий Егоров - один из самых опытных боксёров сборной России, которые выступают на чемпионат мира в Ташкенте. Спортсмен из Якутии за карьеру завоевал внушительное количество титулов. Василий является заслуженным мастером спорта России, пятикратным чемпионом страны, двукратным чемпионом Европы, серебряным призёром чемпионата мира-2015, но в весе до 49 кг.

Вчера же Василий Егоров вышел на ринг чемпионата мира в Ташкенте. На стадии 1/32 финала в весе до 51 кг его соперником был турок Гумус Самет. В упорном поединке победу раздельным решением судей (4:1) отдали Василию Егорову.

- Бой прошёл достаточно сложно, у меня был очень опытный соперник. В первом раунде я присмотрелся к нему, а во втором начал прибавлять темп, - поделился Василий. – Слушал подсказки тренеров из угла, они давали мне верные советы. Мне удалось выиграть благодаря опыту и объёму работы, которую мы проделали до чемпионата. У меня получилось сделать несколько комбинаций, уйти в атаку, а потом забрать третий раунд в свою пользу. Я смотрел поединки оппонента и анализировал его «фишки» и комбинации. Был психологически готов к встрече с ним. Я один из самых опытных боксёров сборной России. Ребята часто спрашивают у меня совет по сгонке веса и подготовке. Считаю нашу команды своими друзьями и у нас классная атмосфера, отличный тренерский штаб.

В 1/16 финала Василий Егоров 7 мая встретится с чемпионом мира-2021 (но в весе до 54 кг) японцем Томои Цубои (третий сеяный).

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…