Болеем за команду!

7 мая на чемпионате мира по боксу в Узбекистане состоялись бои с участием трех россиян. В борьбе за медали остался только один из спортсменов. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса России.

Вечернюю сессию открыл поединок одного из самых опытных боксёров национальной команды, пятикратного чемпиона страны из Якутии Василия Егорова (до 51 кг). Он провёл второй бой на турнире и на стадии 1/16 встретился с чемпионом мира-2021 японцем Томоя Цубои (третий сеяный). К сожалению, и Василий Егоров завершил своё выступление на чемпионате мира, уступив раздельным решением судей (1:4).

Также во время вечерней сессии свой дебютный бой провёл Павел Сосулин (до 75 кг). На стадии 1/16 финала Сосулин встретился с Самитом Самитом из Индии и добился победы раздельным решением судей (3:1). На следующей стадии наш боксёр 9 мая встретится с французом Морено Фендеро.

Во время дневной сессии Эдуард Саввин (до 51 кг) в 1/8 финала вышел на ринг против Уддина Хуссама Мохаммеда из Индии. По итогам трёх раундов российский боксёр проиграл единогласным решением судей и не смог выйти в четвертьфинал.

В понедельник, 8 мая, свои поединки на чемпионате мира проведут сразу пять боксёров сборной России. И интересен тот факт, что только на восьмой соревновательный день впервые на ринг выйдет Дмитрий Двали, которому предстоит поединок 1/16 финала. А Эдмонд Худоян, Всеволод Шумков, Шарабутдин Атаев и Муслим Гаджимагомедов проведут бои 1/8 финала.

 

Дмитрию Двали (шестой сеяный) на стадии 1/16 финала в весовой категории до 54 кг будет противостоять Заид Альбитар из Иордании. В расписании этот поединок стоит четвертым во время дневной сессии, ринг В. Также днем свой поединок проведёт и Муслим Гаджимагомедов (до 92 кг, пятый сеяный). Соперником капитана сборной России, серебряного призёр Олимпийских игр-2020 и чемпиона мира-2019 станет китаец Хань Сюэчжэнь. Этот поединок стоит 11-м на ринге А.

Остальные три поединка с участием российских боксеров пройдут вечером, и их бои состоятся на ринге В. Выступающий в весе до 48 кг Эдмонд Худоян встретится с Хамза Эсаади из Марокко (3-я пара).

Всеволод Шумков (до 60 кг, третий сеяный) разделит ринг с Тайфуром Алиевым из Азербайджана (5-я пара). И Шарабутдин Атаев (до 86 кг, третий сеяный) проведет бой с Магангой Сабатом из Кении (9-я пара).

Прямые трансляции поединков в понедельник можно посмотреть на телеканале «Матч! Боец» (с 17:55 мск и с 21:55 мск), а также на официальном сайте Международной ассоциации бокса (IBA).

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024