0190

18-20 июня в Хабаровске прошел турнир сильнейших молодых боксеров Дальнего Востока – первенство ДФО по боксу среди молодежи в возрасте от 19 до 22 лет.

В соревнованиях приняли участие всего 35 спортсменов, представляющих четыре субъекта Дальнего Востока – Хабаровский и Приморский края, Магаданскую область и Республику Саха-Якутия. Одним из самых титулованных участников соревнований стал действующий чемпион России и чемпион мира среди студентов Василий Егоров, который в Хабаровске выступил в новой для себя весовой категории до 52 кг. Соперником именитого якутянина по финалу стал студент дальневосточного юридического института МВД РФ Евгений Осинцев. Якутский боксер уверенно провел поединок и заслуженно выиграл золотую медаль.

24 июня Егоров вылетит в Армению, где начнется первый этап подготовительных сборов к чемпионату Европы (6-15 августа, г.София, Болгария).

Еще одну золотую медаль сборной РС(Я) принес Михаил Парников (УОР), выступавший в весе 56 кг. Серебряную награду завоевал Гаврил Попов (56 кг), бронзовые медали в активе Михаила Хатылыкова (49 кг), Чагыла Прокопьева (60 кг) и Николая Корнилова (64 кг).

В общекомандном зачете сборная Якутии заняла второе место после команды Хабаровского края. На третьем месте сборная Приморского края.

Первенство России среди молодежи пройдет в середине августа в Кемеровской области. В нем примут участие только победители соревнований. Таким образом, на российском ринге выступят Гаврил Попов (52 кг) и Михаил Парников (56 кг). Попов будет заявлен вместо Василия Егорова.