Бои носили полупрофессиональный статус

25 ноября во Владивостоке на территории развлекательного комплекса «Шамбала» прошел первый Международный турнир по боксу в игорной зоне «Приморье».

В полупрофессиональных поединках сошлись 12 боксеров из Кыргызстана, Республики Саха, Приморского и Хабаровского края. В двух из шести пар боев приняли участие якутские мастера кожаной перчатки Михаил Варламов и Виталий Стручков, сообщает «Спорт Якутии».   

varlamov

Семикратный чемпион Дальнего Востока Михаил Варламов в весе до 57 кг победил единогласным решением судей по очкам в пятираундовом бою чемпиона Крыгызстана Ислама Торбаева. А Виталий Стручков уступил по очкам Рысбеку Бектеневу также бойцу из Киргизии.

«Хоть бой и носил полупрофессиональный статус, от профессионального бокса отличий было мало, – сказал боксер Михаил Варламов. – Перчатки восемь унций, боксировали голым торсом, пять раундов по три минуты. Соперник был неплохой, но мне удалось перебить его во всех раундах. Судьи дали победу единогласным решением. Этот бой стал хорошим разогревом перед поединком 9 декабря в Якутске. Там состоится мой дебют в профи. Сейчас немного восстановлюсь и буду готовиться к турниру «Вызов Севера». Моим соперником станет боксер из Намибии, у которого больше десяти боев на профессиональном ринге», – добавил Михаил Варламов.

Напомним, 9 декабря в спорткомплексе «Триумф» любителей спорта ждет грандиозное событие – вечер профессионального бокса с участием якутских и зарубежных бойцов. В главном бою вечера состоится 8-раундовый поединок Петра Васильева против чемпиона Африки Натаниеля Какололо из Намибии. Всего же в программе Вечера профессионального бокса «Вызов Севера» заявлено семь боев. Боксерский турнир в Якутске соберет мастеров кожаной перчатки из Якутии, Перми, Санкт-Петербурга, Тюмени, а также боксеров из африканских стран.

Sportyakutia.ru

9506dd0c 2512 4947 a312 e422be1c0556

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…