Якутские боксеры дебютируют на профессиональном ринге

9 декабря в спорткомплексе «Триумф» любителей бокса ждет грандиозное событие – вечер профессионального бокса с участием якутских и зарубежных бойцов. В главном бою вечера состоится 8-раундовый поединок Петра Васильева против чемпиона Африки Натаниеля Какололо из Намибии. В основном карде также увидим противостояние Петра Егорова против Николаса Бууле из Уганды и Михаила Варламова с намибийцем Лазариусом Шанигва.

На этой неделе стало известно, что в предварительном карде поединков произошли некоторые изменения. Во-первых, в программе боксерского вечера одним боем станет больше – всего 8 поединков. Так, якутские любители бокса увидят противостояние молодых боксеров, студентов СВФУ Антона Копырина из Горного улуса и Василия Иванова из Нюрбинского района. Оба спортсмена дебютируют на профессиональном ринге.

Внимание поклонников бокса будет приковано и к третьей паре в программе вечера – «Николай Пшенников и Станислав Константинов», которые также выйдут в ринг на коротком уведомлении за две недели до турнира. Оба боксера являются мастерами спорта России и воспитанниками якутской школы бокса. Пшенников родом из Хангаласского улуса, сейчас тренируется в Новосибирске, является победителем Всероссийских турниров на призы Арбачакова в Кемерово, турнира памяти профессора В.Борисова в Красноярске, чемпионом Новосибирской области и победителем VII Спрортивных игр народов РС(Я). Станислав Константинов из Горного улуса, опытный мастер ринга, также является победителем Всероссийских и республиканских соревнований.  

ВЕЧЕР ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО БОКСА "ВЫЗОВ СЕВЕРА":

Предварительный кард:

1. КОПЫРИН Антон (Горный-СВФУ) – ИВАНОВ Василий (Нюрбинский, СВФУ)

2. ХАЛЫКБАЕВ Нурсултан (Якутск) – ПЛАТОНОВ Валентин (Анабарский улус)

3. ПШЕННИКОВ Николай (Хангаласский, Новосибирск) – КОНСТАНТИНОВ Станислав (Горный)

4. МАЛГИН Никита (СВФУ, Якутск) – НИКИТИН Никита (Нерюнгри, Тюмень)

5. АНДРЕЕВ Назар (Якутск, Москва) – ИСАЕВ Кирилл (Мирный, Пермь)

Основной кард:

6. ВАРЛАМОВ Михаил (Сунтарский улус, Якутск) – Lasarius Shaningwa (Намибия)

7. ЕГОРОВ Петр (М-Кангаласский улус, Санкт-Петербург) – Nicholas Buule (Уганда)

8. ВАСИЛЬЕВ Петр (Нюрбинский район, Якутск) – Nathanael Kakalolo (Танзания)

9506dd0c 2512 4947 a312 e422be1c0556

Добавим, что билеты на боксерский вечер уже в продаже. Любители бокса могут приобрести их в онлайн на платформе MOST. 

Мероприятие пройдет в рамках 100-летия физкультурного движения в Республике Саха (Якутия) при поддержке главы города Якутска Евгения Григорьева. Организаторами вечера бокса выступят Федерация бокса Республики Саха (Якутия), Министерство по физической культуре и спорту РС(Я), промоутерская компания «Русь».

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…