На счету сборной Якутии шесть наград

Мастер спорта международного класса Вадим Колтовской из Якутии завоевал золотую медаль чемпионата России по кикбоксингу. Ещё пятеро бойцов из Якутии отличились наградами.

Вадим Колтовской выступил в разделе К-1 в весовой категории до 60 кг. В финале против него провёл поединок спортсмен Чечни Асадуллах Сулумов, но якутский боец вновь оказался сильнее и завоевал очередную золотую медаль.

В заключительный день чемпионата России в разделе лоу-кик в финале выступил ещё один кикбоксер из Якутии Адулай Хуцуруев (91 кг), но он уступил представителю Дагестана Магомеду Абдуразакову, став серебряным призёром.

Бронзовые медали чемпионата страны в разделе лоу-кик отметились якутяне Михаил Слепцов (51 кг), Сергей Иванов (57 кг) и Тимофей Сивцев (63,5 кг), а Валентин Шелепанов (81 кг) занял третье место в разделе К-1.