1915

Якутский боец Дьулустан Акимов стал победителем международного турнира по смешанным боевым единоборствам ММА на кубок губернатора Сахалинской области.

Этот турнир стал юбилейным, десятым по счету, который собрал на ринге участников из России, Южной Кореи, Республики Беларусь, Кыргызтана, Узбекистана. Организаторами турнира, приуроченного к 10-летию ММА на Сахалине, выступили Сахалинская федерация Союза ММА России и правительство Сахалинской области при поддержке федерации современного панкратиона.

В Южно-Сахалинске якутский файтер Дьулустан Акимов выступил в весовой категории до 68 кг. Его противником был хозяин ринга Юлиан Красавин из Южно-Сахалинска. Соперник имел довольно внушительные титулы – серебряный призер Дальневосточного турнира по тхэквондо ITF, чемпион Сахалинской области по ММА 2012, 2013 и 2014 годов, чемпион области по грепплингу 2014 года. Однако этих навыков оказалось недостаточно, чтобы остановить  активно прессингующего якутянина. Дьулустан доминировал весь бой и судьи отдали победу якутскому бойцу единогласным решением.

x

«Мы провели все два раунда в стойке, - рассказывает Дьулус после боя, – бой получился как кикбоксинг. Точных ударов с моей стороны было заметно больше. Победа получилась уверенной. Хочу выразить слова благодарности Ивану Охлопкову за помощь в поездке. В августе потерпел обидное поражение в Ингушетии, поэтому эта победа нужна была для уверенности. Будем двигаться вперед. В ноябре планирую участвовать на чемпионате России среди студентов».

Напомним, что пару лет назад Юлиан Красавин при необъективном судействе нанес поражение заместителю председателя Федерации Современного панкратиона Якутии Ивану Охлопкову.

Дьулустан Акимов является уроженцем села Крест-Хальджай Томпонского района. Кандидат в мастера спорта РФ по вольной борьбе. Выпускник Училища олимпийского резерва г.Якутска, ныне студент 5 курса Геолого-разведочного факультета СВФУ. Двукратный серебряный призер чемпионата Дальнего Востока, победитель международного турнира по современному панкратиону «Вызов Амура-2015» в Благовещенске и международного турнира «NordFight-2016» в Якутске. Занимается в клубе «Саха Файт» у тренера Евгения Янкова.

Николай БЯСТИНОВ,

Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости