CXDjqFREq24

Якутский боксер потерпел поражение от казаха Айдоса Арапова на стадии 1/16 финала молодежного первенства мира, проходящего в эти дни в Санкт-Петербурге.

На молодежном мировом ринге участвуют более 400 кудесников кожаной перчатки в возрасте 17-18 лет из 70 стран. XX мировое первенство среди молодежи пройдет с 17 по 26 ноября в спортивном комплексе «Сибур Арена» города Санкт-Петербурга.

FZjrN0zEdZ4

В весе 52 кг честь сборной России защитил представитель якутской школы бокса  серебряный призер первенства страны Николай Матвеев (УОР-Нюрба).

Якутский мастер начал соревнования с яркой победы над спортсменом из Индонезии Петрусом Лутурмас. Однако уже в следующем бою на стадии 1/16 финала Николай потерпел поражение от представителя Казахстана Айдоса Арапова. Бой получился равным с переменным преимуществом, но в итоге раздельным решением судей победа была присуждена Арапову.     

Николай Матвеев, как и наш прославленный боксер Георгий Балакшин, родом из села Антоновка Нюрбинского улуса. Ему 18 лет. Первый тренер – Станислав Потапов. В данное время учится и тренируется в Училище олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева под руководством опытного наставника Владимира Павлова.

Напомним, что в последний раз на молодежном первенстве мира якутская школа бокса была представлена два года назад. Как вы помните, в 2014 году в Софии мегинец Айтал Дьяконов дошел до 1/4 финала ПМ.

Николай БЯСТИНОВ,

Sportyakutia.ru  

 

Поделиться:

#Новости