lojnicov

Итоги пятого дня чемпионата России по боксу в Оренбурге

21-летний уроженец Горного улуса, представляющий Новосибирскую область Артур Ложников (52 кг) сегодня миновал 1/8 финала и пробился в четвертьфинал чемпионата России, проходящего в Оренбурге.

Якутский боксер в дневной программе пятого дня чемпионата одержал уверенную победу над чемпионом Уральского федерального округа Максимом Стахеевым. Якутский боксер провел весь бой в высоком темпе, работая попеременно первым и вторым номером. При этом Ложников действовал удачно как в ближнем бою, так и на дистанции. Удары Артура чаще достигали своей цели, нежели атакующие выпады его соперника. По итогам трех раундов судьи присудили победу по очкам Артуру Ложникову - 3:0.

Отметим, что Артур Ложников является бронзовым призером прошлогоднего чемпионата России в Самаре и третий призер Кубка мира среди нефтяных стран.

В поединке за выход в полуфинал якутский боксер встретится с экс-членом сборной Украины Вадимом Кудряковым, ныне представляющим республику Крым.

Сегодня также состоялся еще один бой с участием представителя Якутии, но к сожалению его  исход сложился для любителей бокса неудачно. Михаил Парников (до 56 кг) выбыл из соревнований, проиграв Левану Хасая из Москвы.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…