123

Поздравление министра спорта РС(Я) Георгия Балакшина с 60-летним юбилеем развития бокса в Якутии

Уважаемые ветераны, спортсмены и любители бокса!

Разрешите от имени Министерства спорта Республики Саха (Яку­тия) и от себя лично поздравить со славным юбилеем — 60-летием развития бокса в нашей рес­публике!

Бокс в развитии спорта Якутии занимает особое место. И более полувековая история его развития в республике говорят о том, что этот мужественный вид спорта пришелся по душе северянам. Как и в любом деле, были взлеты и падения, триумфы и неудачи. Было одержано немало великолепных побед. За 60 лет развития бокса в Якутии выросла це­лая плеяда выдающихся боксеров и тренеров. Имена Арсе­на Петрова, Эдуарда Кауфмана, Виктора Шитика, Нико­лая Жиркова, Виктора Ефремова, Александра Михайлова, Анатолия Филиппова, Сергея Исмаилова, Сергея Самойлова, Артура Пахомова и других мастеров кожаной перчатки вписаны золотыми буквами в историю спорта нашей республики.

Сегодня же можно смело констатировать одно — якутский бокс крепко стоит на ногах. Радует тот факт, что на смену нашим именитым спортсменам растет достойное поколение юных боксеров. Накануне якутский боксер Василий Егоров преподнес замечательный подарок всем ветеранам и поклонникам бокса, выиграв во второй раз в своей карьере чемпионат страны.

Все успехи якутских боксеров способствуют формированию спортивного имиджа Якутии не только в России, но и далеко за ее пределами. Мы твердо верим, что они подарят своим землякам еще много радости благодаря своим славным победам. Пусть боги Олимпа сопутствуют им.

Уважаемые друзья! Желаю вам всего доброго, здоровья, счастья и благополучия в жизни!

Георгий Балакшин,

Министр спорта РС(Я)

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…