R5Swb2Vo

А почему бы нет? 

На недавней встрече министра спорта республики Георгия Балакшина с представителями средств массовой информации прозвучала тема проведения в Якутске чемпионата России по боксу, разговоры о котором шли в конце прошлого года.    

«У нас были планы насчет подачи заявки на проведение чемпионата России в этом году, но мы решили отказатсья от этой идеи, – отметил министр спорта. – Другое дело, Якутск постарается претендовать на чемпионат России 2019 года, который станет предолимпийским и отборочным на лицензионный чемпионат мира. С учетом уровня высокой организации крупных спортивных мероприятий в республике, у нас есть неплохие шансы». - сказал Г.Балакшин.

Напомним, Федерация бокса России 1 февраля проведет отчетно-выборную конференцию, где пройдут выборы нового руководителя федерации. На сегодняшний день известно, что есть три кандидата на эту должность. А хозяйкой чемпионата России по боксу среди мужчин в этом году станет Грозный.

Отметим, что Якутск в 2007 году принимал предолимпийский чемпионат страны по боксу, победители которого приняли участие на лицензионно чемпионате мира в Чикаго (США). А в 2013 году столица нашей республики с большим размахом проводила чемпионат мира среди студентов. Международная федерация студенческого спорта (FISU) отметила высокий уровень организации чемпионата.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…