19828bc6 ca50 4d58 ab74 93e7da7af348

Василий Егоров идет на защиту титула

Перед сборной России по боксу поставлена задача завоевать пять золотых медалей и занять первое командное место на чемпионате Европы. Об этом сообщил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

"Прошел тренерский совет, была поставлена задача завоевать пять золотых медалей, а также занять первое место в командном зачете. Я думаю, что это вполне реально, все- таки у нас в команде есть боксеры с опытом выступления на Олимпийских играх. Вчера вечером команда отправилась в Харьков, безопасность нам гарантирована со стороны Международной ассоциации бокса и Европейской конфедерации бокса", - сказал Кремлев.

Отметим, что на чемпионате Европы выступит якутский боксер Василий Егоров. Для нашего спортсмена ринг в Харькове станет своего рода защитой титула, завоеванного им в прошлом году в Самоково (Болгария).

Соревнования пройдут с 14 по 25 июня и будут отборочными к чемпионату мира в Гамбурге (сроки проведения — с 25 августа по 3 сентября). Борьбу за награды поведут Василий Егоров (весовая категория до 49 кг), Тамир Галанов (до 52 кг), Бахтовар Назиров (до 56 кг), Габил Мамедов (до 60 кг), Виталий Дунайцев (до 64 кг), Сергей Собылинский (до 69 кг), Петр Хамуков (до 75 кг), Георгий Кушиташвили (до 81 кг), Евгений Тищенко (до 91 кг) и Максим Бабанин (свыше 91 кг).

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…