vasiliy egorov

Новый главный тренер сборной команды по боксу среди мужчин отчитался о первом месяце работы, а также о сборах в Кисловодске

В Москве прошло заседание тренерского совета, на котором новый главный тренер российской Сборной рассказал о первых результатах своей работы.

Эдуард Кравцов отчитался: сборами, прошедшими в Кисловодске с 13 июля по 5 августа, остался доволен. Основной задачей было повышение функциональных возможностей организма, специальная физическая подготовка и совершенствование технико-тактического мастерства спортсменов. Тренировочный процесс базировался на объемных тренировках и анаэробном режиме. В последнем микроцикле добавились спарринги и силовые упражнения со снарядами.

Большой объем пришелся на работу с личными тренерами боксеров. На этот раз они составляли конспекты тренировок. «Каждый личный тренер расписывал весь тренировочный день, что он планирует делать с боксером, что будет отработано. Некоторые подошли к этому творчески, — рассказал Кравцов на совещании, — Я просил, чтобы это была аналитическая работа под конкурентов. Мы подбирали соответствующих спарринг-партнеров (похожих на конкурентов)».

Следующий этап подготовки спортсменов пройдет на базе ФГБУ «ТЦСКР «Озеро Круглое» с 8 августа.

Напомним, ранее национальная сборная России завоевала семь лицензий на чемпионат мира по итогам чемпионата Европы, состоявшегося в Харькове (Украина).

Защищать честь нашей страны в Германию отправятся:

Василий Егоров (весовая категория до 49 кг)

Габил Мамедов (до 60 кг)

Сергей Собылинский (до 69 кг)

Петр Хамуков (до 75 кг)

Муслим Гаджимагомедов (до 81 кг)

Евгений Тищенко (до 91 кг)

Максим Бабанин (свыше 91 кг).

В весовой категории до 52 кг Россию представит Тамир Галанов, в Харькове он проиграл болгарскому боксеру в 1/8 финала. Но получил лицензию от Европейской конфедерации бокса (EUBC).

Также бронзовый призёр Олимпийских игр Виталий Дунайцев (до 64 кг) получил индивидуальную лицензию на участие в Чемпионате мира.

Поделиться:

#Новости