big624731 6

С 4 сентября в столице Македонии Скопье стартует первенство Европы по кикбоксингу среди юношей и юниоров в разделе лоу-кик

В состав сборной команды России вошли четверо якутских спортсменов. В весовой категории до 51 кг команду представит Тимофей Сивцев, в весе до 54 кг - Павел Банников, до 71 кг - Дьулусхан Барашков, до 91 кг - Армен Фероян. 

Как рассказал корреспонденту Sportyakutia.ru старший тренер сборной республики среди юниоров Уйусхан Барашков, спортсмены провели хорошую летнюю подготовительную работу. Так благодаря поддержке и содействию республиканской Федерации в селе Едейцы Намского улуса на базе средней школы им.З.П.Саввина юные кикбоксеры провели два сезона учебно-тренировочных сборов. В первом сезоне лагеря принимали участие порядка 40 спортсменов из Нюрбинского, Намского, Усть-Янского районов, а также города Якутска. Второй сезон прошел больше, как подготовка членов сборной России к первенству Европы.   

Далее якутские спортсмены вместе с тренером 24 августа вылетают в Москву, где до 2 сентября им предстоит заключительный этап сборов вместе со сборной команды России. Команда отправится в Скопье 3 сентября.

Sportyakutia.ru

133098

 

Поделиться:

#Новости