53417e6e22316d9aa78bc414e0e38f45

Российские боксеры, принимавшие участие в недавнем мировом первенстве в Германии, не выступят на предстоящем чемпионате страны в Грозном, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской сборной России Эдуард Кравцов.

Чемпионат мира проходил в Гамбурге с 25 августа по 2 сентября, чемпионат России будет проведен в Грозном с 30 сентября по 8 октября. Ранее Кравцов заявил "Р-Спорт", что победители и призеры мирового первенства будут освобождены от выступления в национальном чемпионате. В Германии россияне завоевали две медали: серебряным призером стал Евгений Тищенко (весовая категория до 91 килограмма), бронзовым - Тамир Галанов (до 52 кг).

“Тренерский штаб сборной России принял решение освободить от участия в чемпионате России в Грозном всех спортсменов, которые выступали не чемпионате мира в Германии,- сообщил в телефонном разговоре Кравцовю – Потому что чемпионат страны сейчас не имеет для нас ключевой роли  для отбора, поскольку у нас в следующем году нет никаких официальных стартов – ни чемпионата Европы, ни чемпионата мира”.

"А тот приоритетный, скажем так, состав, два-три состава команды, которые мы в дальнейшем будем рассматривать для работы в сборной России, мы выберем несколько позднее. И основным фактором при нашем определении состава команды будет качество бокса, которое показывают спортсмены, а также их данные, - продолжил собеседник агентства. - Участники чемпионата мира в Гамбурге при этом сохраняют за собой место в национальной команде".

Р-Спорт

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…