Максимов выиграл свой бой, а Кутубеков, Варламов и Федоров - проиграли

17-21 апреля в г.Ижевске в стенах ледового дворца «Молодежный» проходил командный Кубок России по боксу среди мужчин. Около 200 спортсменов из 85 российских регионов в составе 10 команд из федеральных округов в течение пяти дней боролись за титул сильнейшей команды.

11 485

В составе сборной команды Дальневосточного федерального округа на ижевском ринге выступили пятеро представителей якутской школы бокса: Ян Максимов, Михаил Хатылыков, Дарман Кутубеков, Михаил Варламов и Виктор Федоров.

Сборная ДФО в предварительном раунде турнира встретилась с командой Санкт-Петербурга и, к сожалению, проиграв бой, выбыла из дальнейшей борьбы за медали. Преимущество питерских боксеров было явным, о чем свидетельствует и счет на табло - 1:9 по победам в пользу команды из Санкт-Петербурга.

Примечательно, что единственную победу для дальневосточников принес мастер спорта РФ спортсмен, представляющий Региональный центр спортивной подготовки в Чурапче, - Ян Максимов. В весовой категории до 49 кг якутский боксер оказался сильнее Игоря Горюнова, который, кстати, был выше ростом нашего спортсмена более чем на голову.  

crop     

Дарман Кутубеков боксировал в весовой категории до 56 кг и в упорном поединке уступил опытному Назиру Балаеву. Проиграл свой бой и Михаил Варламов. В весовой категории до 60 кг рефери поднял руку Джамалу Бадрудтинову. А чемпион республики 2018 года Виктор Федоров в весовой категории до 69 кг потерпел поражение от Ильи Скворцова. 

В поединках за 9-е командное место сборная ДВФО выиграла у боксеров Северо-Западного федерального округа. В этих поединках с переменным успехом приняли участие два якутских боксера. Ян Максимов в этот раз уступил Владиславу Семяшкину, а Михаил Хатылыков в весе до 52 кг победил Вадима Зимасова.

1 2280

В финале же командного Кубка России встретились спортсмены сборных команд Сибирского и Приволжского федеральных округов. Победу со счетом 22:18 одержали боксеры команды Приволжского федерального округа. На третьем месте - спортсмены команды Уральского федерального округа.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости