Сегодня, 22 августа, в Кисловодске начался очередной учебно-тренировочный сбор

Главным стартом года для боксеров станет чемпионат России, который пройдет в Якутске 12-21 октября. «Недавно мы прошли этап подготовки в жестком среднегорье - в Приэльбрусье на высоте 3000 метров. После мы провели матчевую встречу с Германией 22 июля. Считаю, что у ребят получилось пройти хорошо учебно-тренировочный сбор, а матчевая встреча получилась довольно интересной, всем понравилось, - рассказал пресс-службе ФБР главный тренер сборной России Эдуард Кравцов, - На сбор в Кисловодске планируем пригласить порядка четырех составов, также к нам приедет сборная Белоруссии и планируют присоединиться четыре спортсмена сборной Чехии. Будем заниматься специальной физической и технико-тактической подготовкой. Запланирован большой объем - выходит порядка 3000 минут рабочего времени. 

По окончании сбора в середине сентября планируем провести матчевую встречу в Волгограде со сборной Кубы, которая везет сильнейших боксеров - чемпионов мира и Олимпийских игр. Мы выставим два состава, одни проведут бои в первый день, другие - во второй. Как раз посмотрим на ребят, сделаем определенный срез. 

Наши лидеры провели поединки со всеми сильнейшими боксерами мира в этом году - с Узбекистаном, Казахстаном, но не было встреч с кубинцами. Нам важно провести эти бои, посмотреть, кто на что способен для дальнейшего планирования. Наши боксеры будут драться в сентябре на фоне нагрузки, специализированной подготовки не будет. Но, думаю, все равно мы будем в порядке, будем конкурентоспособны».

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…