55

Этот результат позволил завоевать ему путевку на первенство России

Вчера, 1 ноября, в станице Суворовская Ставропольского края завершилось первенство по боксу физкультурно-спортивного общества «Юность России» среди юношей 14-15 лет (2000-2001 г.р.) В весовой категории до 46 кг воспитанник Мегино-Кангаласской детско-юношеской спортивной школы Саргыл Михайлов поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Всего на ринге спортивного комплекса «Урарту» Саргыл провел 4 боя. В первом поединке со счетом 3:0 победил хозяина ринга Ивана Воробьева из города Ессентуки. В следующем бою техническим нокаутом во втором раунде заставил капитулировать Илеза Гомкартиева из Ингушетии. В полуфинале наш боксер в упорном поединке со счетом 2:1 одолел еще одного хозяина ринга Эльдара Айполатова. В финале единогласным решением боковых судей Саргыл победил Султана Юсупова из Дагестана.

Таким образом, Саргыл Михайлов завоевал путевку на первенство страны. Юный спортсмен занимается боксом в селе Майя под руководством тренера Василия Шестакова, является победителем первенства республики нынешнего года.

Кроме него, на этом соревновании медали завоевали еще два боксера. Это воспитанник Усть-Алданской ДЮСШ Петр Егоров - в весовой категории до 48 кг занял второе место и Толя Тимофеев (Мегино-Кангаласский-Училище Олимпийского резерва, в/к до 50 кг) - третье место.