Лидер якутской сборной был признан лучшим боксером соревнований

Заслуженный мастер спорта России Василий Егоров одержал убедительную победу в финале чемпионата страны в весовой категории до 49 кг. Якутянин победил чемпиона Европейских игр из Бурятии Батора Сагалуева. Поединок за золотую медаль стал одним из лучших боев заключительного дня соревнований.

Бойцы продемонстрировали высокий уровень мастерства и порадовали всех ценителей бокса. Сагалуев с первых минут боя пошел в атаку и именно в активных действиях пытался найти ключи к победе. Егоров был готов к такому развитию событий – якутский мастер проводил точные контратакующие удары и раз за разом попадал в цель. В третьем раунде ему даже удалось отправить соперника в нокдаун.

Однако победа не далась Василию легко – в первом раунде бойцы столкнулись в клинче и Егоров получил глубокое рассечение. Но это не помешало ему закончить бой с преимуществом. После финала вопросов к судьям не возникло.

Таким образом, лидер якутской сборной становится трехкратным чемпионом России (2014, 2016, 2018) и первым претендентом на попадание в сборную страны на чемпионат мира 2019 года, который пройдет в Сочи. На церемонии награждения также было объявлено, что Василий Егоров был признан лучшим боксером соревнований в Якутске.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024