big12245604 r rrsr rr 49 rr rrrrrs rrrsrrr srrsssrrr rer rrsrsrrrerre rrsr rrssres rrrs rrsrrr

21-летний уроженец Горного улуса, дающий зачет Новосибирской области Артур Ложников (52 кг) вышел в полуфинал чемпионата России по боксу и обеспечил себе как минимум бронзовую медаль.  

В Самаре продолжается предолимпийский чемпионат России по боксу. Сегодня завершились четвертьфинальные поединки в весовой категории до 52 кг, где праздновал победу Артур Ложников.  В 1/4 финала Ложников со счетом 3:0 переиграл победителя первенства России-2014 среди юниоров калмыка Чингиза Натырова из Ростовской области и впервые в своей карьере вышел в полуфинал взрослого чемпионата  страны.

За выход  финал воспитанник якутской школы бокса выйдет против одного из фаворитов соревнований – чемпиона и призёра чемпионатов России, участника Европейских игр 2015 года, мастера спорта международного класса Василия Веткина.

Артур Ложников родился и вырос в селе Бедигестях Горного улуса. Воспитанник Училища олимпийского резерва г.Якутска. Первым тренером боксера является Валентин Аргунов, а будучи студентом УОР занимался у Александра Петрова. В данное время 21-летний Артур Ложников живет, учится и тренируется в Новосибирске.

Завтра свои четвертьфинальные поединки проведут представители весовой категории 64 кг - Петр Васильев и Егор Пахомов. Прямые трансляции с ЧР-2015 может посмотреть на сайтах RBHD.ru и Rusboxing.tv

Николай БЯСТИНОВ

Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…