Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO казахстанский боксер Геннадий Головкин проведет поединок с американцем Ванесом Мартиросяном 5 мая в Карсоне (Калифорния, США) сообщает boxingnewsonline.net

Головкин 5 мая проведет бой с Мартиросяном вместо Альвареса

Изначально Головкин должен был защищать свои титулы в поединке с Саулем Альваресом, но в начале марта мексиканец сдал положительный допинг-тест на кленбутерол и был временно отстранен Атлетической комиссией штата Невада (NSAC). Из-за разбирательств бой-реванш, который должен был состояться 5 мая в Лас-Вегасе, отменили.

Первый поединок между Головкиным и Альваресом, прошедший в середине сентября 2017 года, завершился вничью, а его итоги вызвали полемику в среде болельщиков и специалистов.

Уроженец Армении Мартиросян провел 40 поединков на профессиональном ринге. Он одержал 36 побед (21 - нокаутом), потерпев три поражения и один бой закончив вничью.

Источник: Р-Спорт

Поделиться:

#Новости

В Якутске прошли всероссийские соревнования Pole & Aerial Sports Russia 2026

Чётко, мощно, без лишнего — именно так можно описать этот день

Кыайыы Эстафетата – история уонна үгэс

Фашистскай Германияны Улуу Кыайыы 81 сылыгар анаммыт “Якутия” хаһыат бирииһигэр Кыайыы…