Из якутских борцов на соревнования могут быть заявлены члены сборных Беларуси, Румынии, Македонии и Польши

Чемпионат Европы по вольной борьбе пройдет 14-16 февраля в Риме. Ранее, с 10 февраля, начнутся поединки борцов греко-римского стиля и женской борьбы

Всемирная Федерация спортивной борьбы UWW опубликовала предварительный список спортсменов, которые будут защищать честь своих сборных в Италии. В числе участников соревнований будут представлены шесть действующих чемпионов мира и три обладателя титула чемпиона Европы прошлого года.

Чемпионы мира 2019

57 кг – Завур Угуев (РОССИЯ)
61 кг – Бека Ломтадзе (Грузия)
65 кг – Гаджимурад Рашидов (РОССИЯ)
74 кг – Заурбек Сидаков (РОССИЯ)
97 кг – Абдулрашид Садулаев (РОССИЯ)
125 кг - Гено Петриашвили (Грузия)

Чемпионы Европы 2019

61 кг - Арсен Арутюнян (Армения)
74 кг - Франк Чамизо (Италия)
97 кг - Абдулрашид Садулаев (РОССИЯ)

Из воспитанников якутской школы борьбы на ковер Рима выйдут член сборной Беларуси, победитель турниров «Иван Ярыгин» в Красноярске и «Кубок Тахти» в Иране Ньургун Скрябин (до 65 кг), а также призер первенства мира среди спортсменов до 23 лет, представляющий Румынию, Николай Охлопков (до 61 кг). В неолимпийском весе до 61 кг свои силы попробует призер Европы, борец из Македонии Владимир Егоров. Также в этой категории мы ждем дебюта на международной арене польского легионера чемпиона мира среди студентов Эдуарда Григорьева.

Предварительный состав участников чемпионата Европы по вольной борьбе

Рим, Италия, 14-16 февраля

57 кг

Мигран Джабурян (Армения)
Афган Хашалов (Азербайджан)
Димчик Ринчинов (Беларусь)
Георгий Вангелов (Болгария)
Леван Метревели  (Испания)
Валентин Дамур (Франция)
Отари Гогава (Грузия)
Хорст Лер (Германия)
Иоаннис Мартидис (Греция)
Гиви Давидови (Италия)
Анатолий Буруян (Молдова)
Андрей Дуков (Румыния)
Завур Угуев (РОССИЯ)
Стеван Мичич (Сербия)
Сулейман Атли (Турция)

61 кг

Aрсен Арутюнян (Армения)
Интигам Велизадэ (Азербайджан)
Владислав Койко (Беларусь)
Стефан Иванов (Болгария)
Aнвар Сувинитти (Эстония)
Бека Ломтадзе (Грузия)
Виктор Лизен (Германия)
Георгиос Пилидис (Греция)
Даниэль Попов (Израиль)
Симоне Пиродду (Италия)
Леонид Колесник (Молдова)
Владимир Егоров (МАКЕДОНИЯ)
Николай Охлопков (РУМЫНИЯ)
Aлександр Богомоев (РОССИЯ)
Рэнди Вокк (Швейцария)
Хамза Аладжа (Турция)
Иван Билейчук (Украина)


65 кг

Володя Франгулян (Армения)
Габриэль Янатш (Австрия)
Aли Рахимзадэ (Азербайджан)
Ньургун Скрябин (БЕЛАРУСЬ)
Борислав Новачков (Болгария)
Хуан Пабло Гонсалес (Испания)
Maрван Йецца (Франция)
Джордж Рамм (Великобритания)
Владимир Хинчегашвили (Грузия)
Никлас Дорн (Германия)
Фотиос Пападакис (Греция)
Исмаил Мусукаев (Венгрия)
Aбделлатиф Мансур (Италия)
Maксим Сакулцан, Николай Грахмез (Молдова)
Кшиштоф Бьенковски (Польша)
Георге Букур (Румыния)
Гаджимурад Рашидов (РОССИЯ)
Давид Хабат (Словения)
Maлик Амин (Сан-Марино)

70 кг

Эриглент Призрени (Албания)
Геворг Мхеян (Армения)
Агагусейн Мустафаев (Азербайджан)
Виктор Середа (Беларусь)
Михаил Георгиев (Болгария)
Николае Кожочару (Великобритания)
Мирза Шкулухия (Грузия)
Кевин Хенкель (Германия)
Роман Ашарин (Венгрия)
Джанлука Таламо (Италия)
Албан Сопа (Косово)
Артем Ауга (Литва)
Михаил Сава (Молдавия)
Фати Вейсели (Македония)
Магомедмурад Гаджиев (Польша)
Исраил Касумов (РОССИЯ)
Марк Дитше (Швейцария)
Гайдар Явуз (Турция)
Алексей Борута (Украина)

74 кг

Храир Алиханян (Армения)
Хаджимурад Гаджиев (Азербайджан)
Андрей Карпач (Беларусь)
Мирослав Киров (Болгария)
Джонатан Диаз (Испания)
Аймар Андрусе (Эстония)
Шарль Афа (Франция)
Чарли Боулинг (Великобритания)
Автандил Кенчадзе (Грузия)
Кириллос Биненмпаоум (Греция)
Мурад Курамагомедов (Венгрия)
Митчел Файнсилвер (Израиль)
Франк Чамизо (Италия)
Валентин Борзин (Молдавия)
Патрик Оленчин (Польша)
Зураб Капраев (Румыния)
Заурбек Сидаков (РОССИЯ)
Заур Эфендиев (Сербия)
Якуб Сикора (Словакия)
Сонер Демирташ (Турция)
Денис Павлов (Украина)

79 кг

Арман Авагян (Армения)
Симон Маркл (Австрия)
Джабраил Хасанов (Азербайджан)
Магомедхабиб Хаджимагомаедов (Беларусь)
Джемал Али (Болгария)
Эрик Рейнбок (Эстония)
Сайфедин Алекма(Франция)
Зураби Эрбоцонашвили (Грузия)
Александрос Цантикидис (Греция)
Ханоч Рачамин (Израиль)
Сальваторе Диана (Италия)
Андриус Мазейка (Литва)
Евгений Недялко (Молдавия)
Георгий Паскалов (Македония)
Омарасхаб Нажмутдинов (Румыния)
Магомед Рамазанов (РОССИЯ)
Ахсарбек Гулаев (Словакия)
Батухан Демирчин (Турция)
Василий Михайлов (Украина)

86 кг

Ховханнес Мхитарян (Армения)
Абубакр Абакаров (Азербайджан)
Расул Цихаев (Беларусь)
Ахмед Магамаев (Болгария)
Таймураз Фриев (Испания)
Вилле Хейно (Эстония)
Ахмед Айбуев (Франция)
Дато Марсагашвили (Грузия)
Ларс Шайфле (Германия)
Георгиос Саввулидис (Греция)
Михаил Наги (Венгрия)
Юрий Калашников (Израиль)
Арон Канева (Италия)
Иварс Самусонокс (Латвия)
Петр Янулов (Молдавия)
Денис Балаур (Молдавия)
Радослав Марцинкевич (Польша)
Артур Найфонов (РОССИЯ)
Майлз Амине (Сан-Марино)
Стефан Рейхмут (Швейцария)
Борис Макоев (Словакия)
Фатих Эрдин (Турция)
Илья Арчая (Украина)

92 кг

Марзпет Галстян (Армения)
Асланбек Алборов (Азербайджан)
Омаргаджи Магомедов (Беларусь)
Ираклий Мцитури (Грузия)
Ангелос Кукларис (Греция)
Бендегуз Тот (Венгрия)
Симоне Яннаттони (Италия)
Эдон Шала (Косово)
Георгий Рубаев (Молдавия)
Збигнев Барановский (Польша)
Батырбек Цакулов (РОССИЯ)
Самуель Шеррер (Швейцария)
Сулейман Карадениз (Турция)
Роман Рычко (Украина)

97кг

Саргис Овсепян (Армения)
Нурмагомед Гаджиев (Азербайджан)
Денис Хроменков (Беларусь)
Георгий Димитров (Болгария)
Алехандро Канада Панкорбо (Испания)
Элизбар Одикадзе (Грузия)
Геннадий Кудинович (Германия)
Христос Петридис (Греция)
Павел Олейник (Венгрия)
Абрахам Руано (Италия)
Лукас Красаускас (Литва)
Николай Чебан (Молдавия)
Магомедгаджи Нуров (Македония)
Радослав Баран (Польша)
Альберт Саритов (Румыния)
Абдулрашид Садулаев (РОССИЯ)
Ибрагим Болукбаши (Турция)
Мурази Мчедлидзе (Украина)

125 кг

Парис Карепи (Албания)
Леван Берианидзе (Армения)
Йоханнес Лудешер (Австрия)
Джамалиддин Магомедов (Азербайджан)
Эльхад Хукич (Босния и Герцоговина)
Ибрагим Саидов (Беларусь)
Хосе Васкес (Испания)
Гено Петриашвили (Грузия)
Ник Матюхин (Германия)
Даниель Лигети (Венгрия)
Райан Мало (Италия)
Эгзон Шала (Косово)
Александр Романов (Молдавия)
Самхан Джабраилов (Молдавия)
Бобан Данов (Македония)
Роберт Баран (Польша)
Рарес Чинтоан (Румыния)
Балдан Цыжипов (РОССИЯ)
Танджу Гемичи (Турция)
Александр Хоцяновский (Украина)

Программа чемпионата Европы по вольной борьбе
(время указано местное)

14.02.2020, пятница

11.30-15.00 - предварительные схватки в.б. кат. 57-65-70-79-97 кг.,
утешительные схватки ж.б. кат. 53-57-62-65-72 кг.
16.45-17.45 - полуфиналы в.б. кат. 57-65-70-79-97 кг.
18.00-21.00 - финалы, награждение ж.б. кат. 53-57-62-65-72 кг.

15.02.2020, суббота

11.30-15.00 - предварительные схватки в.б. кат. 61-74-86-92-125 кг.,
утешительные схватки в.б. кат. 57-65-70-79-97 кг.
16.45-17.45 - полуфиналы в.б. кат. 61-74-86-92-125 кг.
18.00-21.00 - финалы, награждение в.б. кат. 57-65-70-79-97 кг.

16.02.2020 , воскресенье

16.00-17.45 - в.б. кат. 61-74-86-92-125 кг.
18.00-21.00 - в.б. кат. 61-74-86-92-125 кг.
21.30 - церемония закрытия

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

32 медицинских пункта будут работать во время Игр «Дети Азии» в Якутске

Медики Якутии готовы к медицинскому сопровождению МСИ «Дети Азии» в Якутске.

Ветераны СВО Якутии вылетели на «Кубок Защитников Отечества»

Сборная команда ветеранов СВО Якутии вылетела на Межрегиональное комплексное…