Спортсмен не успел оформить все документы

Воспитанник якутской школы борьбы, чемпион мира среди студентов, медалист международных турниров Эдуард Григорьев не попал в список членов сборной Польши для участия в Евро-2020.

Спортсмен не успел оформить все необходимые документы для получения вида не жительство в Польше и пропустит первый международный старт. Об этом корреспонденту «Спорт Якутии» сообщил руководитель Чурапчинского регионального центра спортивной подготовки Александр Андреев.

«К сожалению, Эдуард не сможет выступить на чемпионате Европы в Риме, хотя отбор в национальную команду в весовой категории до 61 кг он прошел. Дело в том, что он не успевает по срокам к регистрации для участия на международных стартах. В дальнейшем он должен получить вид на жительство и уже тогда сможет подать заявку в международную федерацию UWW», - отметил Андреев.

Напомним, в январе Эдуард Григорьев принял участие в Открытом Кубке Польши и стал чемпионом в категории до 61 кг. Предолимпийский чемпионат Европы по трем стилям борьбы пройдет 10-16 февраля в столице Италии.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости