3211

Объявлен открытый конкурс на разработку эскиза эмблемы и официального лозунга чемпионата России по вольной борьбе в Якутске

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса на лучший эскиз эмблемы

и официальный лозунг (слоган) Чемпионата России

по вольной борьбе 2016 года в г. Якутске

  1. Общие положения
  2. Организационный комитет по подготовке и проведению Чемпионата России по вольной борьбе 2016 года объявляет открытый конкурс на разработку эскиза эмблемы и официального лозунга Чемпионата России по вольной борьбе 2016 года в г. Якутске (далее Конкурс). Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса и регулирует отношения, возникающие в процессе организации и проведения конкурса
  3. Цели Конкурса:
  • создание эскиза эмблемы Чемпионата России по вольной борьбе 2016 года, который станет основой эмблемы чемпионата и логотипом сувенирной продукции;
  • создание официального лозунга (слогана) Чемпионата России по вольной борьбе 2016 года, который станет девизом соревнований и будет использован на рекламной, сувенирной продукции чемпионата;
  • пропаганда и развитие вольной борьбы в Республике Саха (Якутия);
  • сохранение исторической памяти о проведении предолимпийского Чемпионата России по вольной борьбе 2016 года в г. Якутске Республики Саха (Якутия).
  1. В Конкурсе могут принять участие все желающие (юридические и физические лица, авторские коллективы).
  2. Каждый участник может выставить на конкурс 1 работу.
  3. По результатам Конкурса определяется 1 победитель за лучший эскиз эмблемы и 1 победитель за лучший лозунг (слоган) и его эскиз по решению жюри.
  4. Победители Конкурса награждаются денежным призом.

Эскиз эмблемы чемпионата – 50 000 рублей

Лозунг (слоган) чемпионата и дизайн шрифта – 25 000 рублей

 

  1. Критерии Конкурса
  2.  Для участия в Конкурсе необходимо представить заявку (форма прилагается), проект эмблемы и/или проект лозунга (слоган) чемпионата.
  3. Эскиз эмблемы должен отвечать идее Конкурса, отличаться оригинальностью авторского замысла, способствовать достижению целей Конкурса.
  4. Эмблема должна быть создана в программе CorelDRAW в формате cdr. Цветовая схема логотипа должна быть представлена в трех цветовых схемах RGB, CMYK и черно-белый.
  5. Эмблема должна стать ярким, запоминающимся символом чемпионата.
  6. Эмблема может включать в себя оригинальное написание слов «Чемпионат России по вольной борьбе 2016 года», «Чемпионат России по вольной борьбе 2016 г.», «Чемпионат России по вольной борьбе – 2016», «г. Якутск», «Республика Саха (Якутия)» и соответствующее изображение – графический символ.
  7. Во избежание плагиата, эмблема не должна содержать официальных символов и дизайна иных спортивных мероприятий.
  8. Лозунг (слоган) чемпионата должен быть авторским (плагиат не допускается), отличаться оригинальностью авторского замысла, способствовать достижению целей Конкурса.
  9. Лозунг (слоган) чемпионата должен в лаконичной и сжатой форме выражать идею Конкурса.
  10. Лозунг (слоган) чемпионата должен иметь доступную для понимания и восприятия основную идею, обладать точностью и доходчивостью языка и стиля изложения.
  11. Лозунг (слоган) чемпионата должен эффективно воздействовать на адресата – стимулировать возникновение у людей положительных образов, эмоций о стране.
  12. Лозунг (слоган) чемпионата должен быть броским, легко запоминающимся.
  13. Лозунг (слоган) чемпионата должен быть создан в программе CorelDRAW в формате cdr. Цветовая схема логотипа должна быть представлена в трех цветовых схемах RGB, CMYK и черно-белый.
  14. Конкурсные проекты, не соответствующие требованиям, а также представленные с нарушением сроков, установленных пунктом 3.1. настоящего Положения, к участию в конкурсе не допускаются.
  15. В процессе проведения конкурса авторам работ при необходимости нужно будет доработать присланные работы с учётом рекомендаций жюри конкурса.
  16. Предоставление работы на конкурс является подтверждением, что участник ознакомлен с данным Положением и согласен с порядком и условиями проведения конкурса.
  17. Присланные на Конкурс работы не возвращаются.
  1. Порядок проведения Конкурса
  2. Конкурс проводится с 25 января по 25 февраля 2016 года. Результаты конкурса объявляются не ранее 7 дней после окончания срока принятия работ.
  3. Работы представляются в электронном и бумажном (А4) виде по адресу ул. Ойунского, 26, ЦСП «Триумф», блок Б, 234 кабинет, по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «На конкурс».
  4. Для рассмотрения представленных на Конкурс проектов и подведения итогов формируется жюри.
  5. Жюри оценивает представленные на конкурс работы, руководствуясь следующими критериями:
  • адекватное значение. Логотип должен создавать образ, соответствующий заданной теме;
  • уникальность, оригинальность, качество исполнения представленной работы;
  • масштабируемость. Основные графические элементы логотипа должны одинаково хорошо восприниматься и не терять значения при воспроизведении в любом предполагаемом для использования масштабе;
  • адаптивность. Графические элементы логотипа должны воспроизводиться без утраты значения на любых носителях (бумага, пластик, стекло, камень и т.д.).
  1. Решение жюри о результатах конкурса оформляется в виде протокола и не подлежит пересмотру.

 

  1. Авторские права
  2. Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в конкурсе, несёт участник, приславший данную работу на конкурс. Не допускается использование работ, выполненных другими авторами.
  3. Предоставляя свою работу на конкурс, авторы автоматически дают право на использование материала в некоммерческих целях.
  4. Победитель Конкурса обязуется передать исключительные права организатору Конкурса для использования материала в коммерческих и некоммерческих целях. Права передаются на постоянное пользование без ограничения срока и территории использования.
  1. Жюри конкурса
  2. Для подведения итогов Конкурса создаётся жюри, в состав которой входят:
  • Борисов Егор Афанасьевич – председатель организационного комитета по подготовке и проведению Чемпионата России по вольной борьбе в 2016 году в г. Якутске, президент Федерации спортивной борьбы Республики Саха (Якутия);
  • Соловьев Александр Юрьевич – заместитель председателя Правительства Республики Саха (Якутия);
  • Гуляев Михаил Дмитриевич – министр спорта Республики Саха (Якутия);
  • Игнатьев Александр Афанасьевич – директор ГБУ РС (Я) «Школа высшгео сопртивного мастерства».

Оргкомитет +7(4112) 40-22-76

 

Приложение к Положению

АНКЕТА-ЗАЯВКА

на участие в конкурсе на лучший эскиз эмблемы и официальный

лозунг (слоган) Чемпионата России по вольной борьбе

2016 года в г. Якутске

  1. Город, регион _________________________________________________
  2. ФИО участника, организации _________________________________

_______________________________________________________________

  1. Возраст ____________________________________________________
  2. Контактные данные (телефон, электронная почта) __________________

________________________________________________________________

  1. Описание работы

________________________________________________________________

 

Поделиться:

#Новости