IMG 1435

Второй день XXVII Международного турнира Гран-при «Иван Ярыгин» начался с сенсации

В весовой категории до 61 кг уже в первом круге из чемпионской гонки выбыли сразу два чемпиона мира, которые считались фаворитами в борьбе за золотые медали турнира. Бекхан Гойгереев из Дагестана уступил со счетом 2:7 бурятскому борцу Бато Бадмаеву, а якутянин Виктор Лебедев, дебютировавший категорией выше, проиграл в упорной борьбе молодому дагестанцу, победителю первенства Европы и Межконтинентального кубка Имаму Аджиеву – 5:6.

IMG 1323

IMG 1350

В первом периоде Аджиев прошел за спину Лебедева и накатил на четыре балла. Во втором периоде такую же комбинацию провел уже Виктор Лебедев – 4:4.

IMG 1377

Но секунданты дагестанского борца бросили «челлендж». После просмотра видеоповтора судьи и руководитель ковра отклонили протест Аджиева и нашему борцу засчитали еще один балл – 4:5. Казалось бы, победа у Лебедева была в руках, ведь раньше в аналогичных ситуациях, Виктор всегда сохранял свое преимущество, держа оборону надежно. Однако преимущество Лебедева долго не продержалось, дерзкий дагестанец сразу бросился в атаку и проходом в ноги заработал победные баллы. В оставшееся время Виктору не удалось провести результативную атаку.

IMG 1424

Напомним, в весовой категории до 61 кг выступают еще трое якутских борцов, это Егор Пономарев, Ньургун Скрябин и Вячеслав Ефремов.