112

Чествование Ньургуна Скрябина, одержавшего блистательную победу на международном турнире по вольной борьбе «Иван Ярыгин», прошло 4 февраля в майинском театре имени Дмитрия Ходулова

Переполненный зал театра бурными овациями встретил своего земляка, признанного самым техничным борцом соревнований. Глава улуса Николай Старостин поздравил Ньургуна Скрябина с успешным выступлением и отметил, что объявленный в районе Год физической культуры и спорта, начался с успешных выступлений мегинских спортсменов на всероссийском и международном уровнях. Так, воспитанник детско-юношеской спортивной школы Петр Филиппов на первенстве страны по легкой атлетике занял 3 место по прыжкам в длину, братья Алексей и Петр Копыловы успешно выступили на международном турнире в Казахстане.

От имени администрации улуса Николай Прокопьевич вручил Ньургуну Скрябину денежный сертификат на сумму 100 000 рублей, личному тренеру Кириллу Захарову – 25 000 рублей и первому тренеру спортсмена Гаврилу Игнатьеву – 15 000 рублей.

От имени глав всего 31 наслега улуса Ньургуна Скрябина поздравил глава его родного села Хорообут Валерий Колосов и вручил ему сертификат на сумму 300 000 рублей. К его поздравлениям присоединился глава фермерского хозяйства «Хорообут» Прокопий Плотников и подарил герою спорта кобылу. Кроме этого, Ньургуна Скрябина приветствовали начальники управлений и руководители предприятий района, а также исполнительный директор федерации вольной борьбы улуса Егор Матчитов с вручением денежных сертификатов. Директор ООО «Авангард» Николай Шишигин под гром аплодисментов объявил о выделении спортсмену денежных средств в размере 100 000 рублей.

В своем выступлении Ньургун Скрябин поблагодарил земляков за столь теплый прием, материальную поддержку и заверил, что будет еще усерднее тренироваться, приложит все силы для того, чтобы радовать новыми победами. 

Собкорр.

Поделиться:

#Новости