С 13 по 22 августа столица Башкортостана станет мировой столицей спортивной борьбы

Все внимание спортивной общественности и любителей борьбы после Олимпиады в Токио будет приковано к Башкирии. В республику съедутся около 1,5 тысячи спортсменов-юниоров не старше 21 года из 54 стран мира. Атлеты будут бороться в трех дисциплинах: греко-римской и вольной борьбе, а также в грэпплинге.

Соревнования пройдут в спорткомплексе «Уфа-Арена», на котором принимает домашние игры хоккейная команда «Салават Юлаев». С 13 по 16 августа запланировано проведение соревнований по грэпплингу. С 16 августа начнутся состязания по греко-римской и вольной борьбе.

“Состав сборной команды России официально объявили сегодня, после заключительного этапа сборов. В весовой категории до 70 кг нашу страну представит Станислав Свинобоев, борец из Якутии ”, - сообщил «Спорт Якутии» старший тренер юниорской сборной республики Василий Неустроев.

Состав сборной России по вольной борьбе:

До 57 кг. Рамазан Багавудинов
До 61 кг. Фёдор Балтуев
До 65 кг. Шамиль Мамедов
До 70 кг. Станислав Свинобоев
До 74 кг. Идар Хатанов
До 79 кг. Алик Бадтиев
До 86 кг. Ислам Картоев
До 92 кг. Иван Кириллов
До 97 кг. Сослан Джагаев
До 125 кг. Андрей Бестаев

Напомним, Станислав Свинобоев завоевал путевку на мировое первенство, выиграв весной этого года первенство России по молодежи. Личным тренером спортсмена является Василий Петрович Уваров.  

Первенство мира по борьбе среди юниоров впервые пройдет в России. Очень вероятно, что мировое первенство в столице Башкирии станет смотром потенциальных участников Олимпийских игр-2024 в Париже.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…