В Уфе проходит юниорский чемпионат мира по спортивной борьбе

В столице Башкортостана с 13 по 22 августа проходит первенство мира среди юниоров по трем стилям борьбы (греко-римской, вольной, грепплингу). 

В понедельник, 16 августа на ковер спорткомплекса "Уфа-Арена" выйдет якутский борец Станислав Свинобоев. Он представит сборную команду России в весовой категории до 70 кг. 

Накануне состоялась жеребеьвка участников первенства. В весовой категории до 70 кг, в котором выступит наш спортсмен, в борьбу за медали юниорского первенства мира вступят 21 борец. По воле жребия Свинобоев в первом круге на стадии 1/8 финала встретится с призером первенства Европы – турецким борцом Мевлуд Оздемир. Победитель противостояния выйдет на пару "Джайдип Джайдип (Индия) - Симон Монз (Германия)". В полуфинале скорее всего из верхней сетки выйдет один из главных фаворитов категории, победитель первенства Европы и мира  азербайджанец Джабраил Гаджиев, который в мае этого года в Якутске уверенно завоевал золото Международного турнира памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. 

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ: 

День 1. Ковер А



День 1. Ковер В



День 1. Ковер С

День 1. Ковер D

Поделиться:

#Новости