На чемпионате по бразильскому джиу-джитсу Северо-Запада России Якутию представили Владимир Ю, Александр Стручков и Вячеслав Саломатов.

С 28 по 29 августа в Санкт-Петербурге состоялся абсолютный чемпионат по бразильскому джиу-джитсу Северо-Запада России в кимоно и без кимоно.

Спортсмены якутского клуба Team Strela показали отличные результаты и завоевали девять медалей.

Владимир Ю в категории 70 кг завоевал бронзу в Gi (в кимоно — прим. ред.), золото в категории No-Gi (по грепплингу — прим. ред.) и два золота в абсолютной категории в кимоно и по грепплингу.

Александр Стручков завоевал две серебряные медали в схватках в кимоно и по грепплингу, а также бронзу в абсолютной категории по грепплингу. Он выступил в категории 70 кг.

Вячеслав Саломатов выступил в весовой категории 80 кг и выиграл бронзовую медаль в Gi, серебро — в No-Gi.

Источник: News.Ykt.Ru