12744531 164397420607533 6738546992250085499 n

Двукратный чемпион Якутии Вадим Семенов (97 кг), остановивший гегемонию Семена Семенова на коврах Тарского, поделился со Sportyakutia.ru своими впечатлениями

- Вадим, поздравляю с победой! Наверное, побеждать дома вдвойне радостно?

- Да, это так. Родные болельщики придавали сил и гнали меня вперед. Выступать перед земляками всегда ответственно, поэтому заранее решил тщательно подготовиться. В итоге подошел к домашнему чемпионату в отличной форме. Этот факт и плюс запредельный настрой помогли победить.

- На пути к чемпионству ты победил серьезных соперников. С кем больше всего было сложнее?   

- Конечно, в финале против Семена Семенова. Я всегда ему проигрывал. Когда шесть раз становился призером Тарского, каждый раз путь к финалу мне постоянно преграждал именно Семен. Кроме того, два года назад на Спортивных играх народов Якутии в моем родном Намском улусе он также победил меня в финале. Получается, проиграл ему семь раз. К счастью, сегодня смог взять реванш. Знал, что он находится не лучшей форме, поэтому постарался сполна использовать свой шанс. Семен прекрасный борец, но сегодня удача оказалась на моей стороне.

- А что скажешь про поединок с опытным трехкратным чемпионом Якутии Александром Оконешниковым…

- Мы с Александром давно знаем друг друга, много раз встречались на ковре. В большинстве случаев победа доставалась ему. Однако он давно не выступал в соревнованиях по вольной борьбе, поэтому был уверен в своей победе и решил с самого начала работать первым номером. Тактика сработала. Смог быстро завершить схватку.

- Поделились своими дальнейшими планами.

- Планов особых нет. Сейчас работаю тренером по вольной борьбе в Северо-Восточном федеральном университете. Завтра буду болеть за своих земляков. Хотелось бы, чтобы моя победа внесла свой вклад в наш общекомандный успех. Пожелаю другим представителям Намского улуса удачи и успехов. Посвящаю свою победу любимой семье, своим детям - сыну Тимуру и дочке Валерии.   

Николай БЯСТИНОВ,

Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…