10 сентября, в зале борьбы ЦСП «Триумф» состоялась открытая тренировка сборной Республики Саха (Якутия) по вольной борьбе с участием первого заместителя министра по физической культуре и спорту Леонида Спиридонова. 

Тренировочные мероприятия спортсменов проходят под чутким руководством главного тренера республики Александра Оконешникова. Вместе с Александром Савельевичем на ковре работает опытный тренерский штаб и медицинский персонал. 

После интенсивной разминки Леонид Николаевич обратился к спортсменам, затем перешел к отработке приемов и к спаррингу с бронзовым призером первенства мира Станиславом Свинобоевым. 

«Ребята! Начинается новый сезон тренировочных мероприятий и спортивных стартов. Несмотря на все нынешние сложности, календарный план Федерации спортивной борьбы России и UWW пестрит различными соревнованиями. Настало время проявить себя! До Олимпийских игр в Париже осталось всего три года. Надеюсь, за это время, вы сможете показать себя только с лучшей стороны и доказать тренерскому штабу страны, что именно вы достойны защищать честь сборной России, а не кто-то другой. Для этого ответственно относитесь к своим тренировкам, работайте усерднее, будьте лидерами и анализируйте свою борьбу. Поймите, вольная борьба была и остается достоянием нашего народа, любимым и почитаемым видом спорта сотнями якутян», - подчеркнул Леонид Николаевич.  

Также слова напутствия молодым борцам сказал серебряный призер Олимпийских игр в Монреале Александр Иванов. 

«Возьмите в привычку следить за своим самочувствием и рассматривать со стороны ход вашей схватки, потому что борьбу на ковре ведете только вы, а не личный тренер», - подытожил Александр Николаевич. 

Напомним, 14 по 18 октября сборная Республики Саха (Якутия) выступит на VIII Международном турнире по вольной борьбе памяти заслуженного тренера СССР Дмитрия Коркина. Соревнования пройдут на арене ЦСП «Триумф». До этого сборная молодежи выступит на Первенстве России до 21 года в Краснодаре и Первенство России до 23 года в Наро-Фоминске. 

Пресс-служба Минспорта Якутии 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…