С сентября месяца возобновился чемпионат немецкой бундеслиги высшего дивизиона сезона 2021/2022

26 борцовских клубов поделенные на четыре группы будут оспаривать звания клубного чемпиона Германии.

Напомним, ранее в самой популярной борцовской лиге боролся уроженец Амгинского улуса Владимир Егоров, он четыре раза становился чемпионом ФРГ в составе команд «Вайнгартен» и «Бургхаузен».

А с этого сезона в чемпионате "стенка на стенку" в составе клуба "Red Devils Heilbronn" выступает двукратный призер юниорских первенств мира, двукратный призер чемпионатов России, участник Кубка мира Михаил Иванов.

В весе до 57 кг он успел провести три матча и одержал две победы над Ахмедом Альфараджа "Wrestling Tigers" (9:4) и Ахмедом Арухановым "KSK Konkordia Neuss" (16:0), а уступил Миша призеру чемпионата Европы-U23 Бекe Буджиашвили "ASV Mainz 88" со счетом 2:16.

А 25 сентября Михаил выиграл у Фуркана Али Йылдыза из "SV Alamannia Nackenhaim" со счетом 16:0. "Красные дьяволы" пока имеют в своем активно четыре победы.