Якутские борцы выиграли семь медалей на красноярском ковре

Якутские спортсмены завоевали медали международного турнира по вольной борьбе среди юношей до 18 лет на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева.

Сборная команда Якутии завоевала по итогам турнира семь медалей — три золота, два серебра и две бронзы.

Первые места заняли Кэскил Семенов (51 кг), Лев Павлов (55 кг) и Артем Слепцов (60 кг).

1fd68279 8e24 477c 8d8e 311d90516ede

Серебро выиграли Айсен Иванов (42 кг) и Николай Охлопков (55 кг), а бронзовые медали — Игорь Матвеев (60 кг) и Ньургун Чукров (110 кг).

По итогам турнира Артем Слепцов признан лучшим борцом — он в финале одолел Асланбека Улимбашева из Кабардино-Балкарии со счетом 15:11.

5d0d140f b0dc 4b01 a4e9 283bfa3254f3