Главной звездой первого международного турнира Борцовской Лиги Поддубного (PWL) стал двукратный победитель Олимпийских игр Роман Власов

Он стал победителем в весовой категории до 77 кг. В интервью корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну он рассказал о своих ощущениях от каждого дней соревнований, вспомнил свою схватку в цирке с Вартересом Самургашевым, а также поделился мыслями, как PWL должна развиваться.

— Большая победа лишь только то, что мы сегодня боремся, что организован такой турнир — говорит Роман Власов. — Для мира борьбы это важный день, важный шаг вперед, создана своя профессиональная Борцовская Лига. Финальная часть была организована даже не на самом высоком уровне, а еще выше — все очень красочно, медийно, круто — будто это финалы чемпионатов мира или Европы. В первый день, конечно, статус многих схваток был обесценен, борьбы было слишком много, ковров слишком много — наверное, на этот шаг нужно было пойти, в качестве эксперимента, но чувства были, что это больше тренировочный процесс, а не соревнования. Тем не менее, то, что мы боролись на 15 коврах одновременно — уже однозначно вошло в историю, ведь я практически уверен, что ни один спортсмен до этого дня не боролся ни на одном турнире, где было бы столько ковров. И во времена, когда нет стартов, когда нет четкого понимания когда для нас откроются международные двери, мы готовы на любые эксперименты. Хочу сказать всем большое спасибо — и за организацию, и за внимание. Спасибо президенту Федерации спортивной борьбы России Михаилу Геразиевичу Мамиашвили, спасибо президенту Олимпийского комитета России Станиславу Алексеевичу Позднякову, который лично присутствовал на турнире, спасибо всем, кто приложил руку к созданию лиги. Спасибо за поддержку моим болельщикам, моим землякам, которые несмотря на поздний час, а в Новосибирске дело шло к пяти утра, смотрели прямую трансляцию. Уверен, будет проведена качественная работа, чтобы в будущем турнир сделал еще один широкий шаг вперед.

Поделиться:

#Новости