DSC 7094

Одной из самых многочисленной по числу участников на IV Мемориале Романа Дмитриева стала весовая категория до 74 кг, где медали оспаривали 19 спортсменов

Sportyakutia.ru. Почти с одинаковым коэффициентом технических баллов в заключительную часть соревнований вышли представитель Красноярского края Никита Сучков и Кемеровской области Эртине Мортуй-оол.

На пути к финалу эти юниоры в буквальном смысле разгромили своих соперников. Двукратный призер юношеских международных турниров в Анталии и на призы Бувайсара Сайтиева – Эртине Мортуй-оол на пути к финалу по очередности одолел Куриякоса Пападопулоса (Греция) 12:0, Арслана Гаражиева (Россия) 5:0, Отгонбайаара Батсуури (Монголия) 11:0.

DSC 7087

С нижней части турнирной сетки вышел чемпион Открытого всероссийского турнира на призы Красноярской академии борьбы-2016, призер студенческого чемпионата России Никита Сучков. Никита одержал красивые победы над Эрнаром Амангельдыевым (Казахстан) 10:0, Дуквахой Абубакаровым (Россия) 11:0, Салаудином Гантемировым (Россия) 14:4 и Дмитрием Зайнидиновым 10:0.

Финал. Первым балл зарабатывает Сучков, вытащив тувинского кемеровчанина за ковер и далее два раза, проходит в ноги Эртине, тем самым записав в свой актив еще четыре балла, Мортуй отыгрывает три, этим и заканчивается первый период. Во втором, Никита вновь успешно повторяет свой проход в ногу противника, тувинец отвечает только баллом. Счет 7:3 в пользу красноярца!

DSC 7249

Бронзовыми призерами стали Боходир Аслонов из Узбекистана и Нурмухамед Селбаев (Казахстан).

Весовая категория до 74 кг

  1. Никита Сучков (Красноярск, Россия)
  2. Эртине Мортуй-Оол (Кемерово, Россия)
  3. Боходир Аслонов (Узбекистан)
  4. Нурмухамед Селбаев (Казахстан)
Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…