В Якутске в День защиты детей на Комсомольской площади провели командный борцовский турнир «Кубок трех долин» (Туймаада, Эркээни, Энсиэли) среди сборных Якутска, Намского и Хангаласского улусов в возрасте 12-17 лет.

Обладателем Кубка первого соревнования стала столичная команда.

LUV00431

От каждой команды своё мастерство показали по 33 борца, которые провели 100 поединков в честь 100-летия ЯАССР. «Подобный турнир мы провели впервые, и надеемся, что такие мероприятия в интересном формате будут служить популяризации спорта у нас в республике, поднимут интерес ребят к вольной борьбе», - отметил министр по физической культуре и спорту РС(Я) Леонид Спиридонов. Также с приветственным словом выступили глава города Евгений Григорьев, первый заместитель главы Хангаласского района Андрей Варламов, начальник управления физкультуры и спорта Намского улуса Павел Иванов.

LUV00670

В результате зрелищных поединков в формате «стенка на стенку» уверенную победу одержала сборная Якутска. Спортсмены и тренеры получили главный Кубок и сертификат на 100 тысяч рублей. Второе место завоевали борцы из Хангаласского улуса, которые показали стремление к победе и в принципиальной схватке с командой Намского улуса выиграли с отрывом всего в одно очко – 17:16! Им вручили медали и сертификат на 70 тысяч рублей. Награду в 50 тысяч рублей и бронзовые награды получили намские атлеты.

Пресс-служба Минспорта РС(Я)

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…