В общей программе спортивной борьбы у Якутии — две бронзовые и две серебряные медали

На счету сборной Якутии по итогам соревнований по вольной борьбе только две бронзовые медали. Это является антирекордом для команды на международных спортивных играх «Дети Азии» за всю историю их проведения.

До финалов не смог дойти ни один из семи борцов сборной Якутии. А в борьбу за бронзу вступили шестеро. Но награды третьего достоинства достались лишь двоим из них. Так, Дмитрий Павлов (68 кг) познал поражение от москвича Магомеда Танкиева (0:6), Максим Григорьев (52 кг) уступил Батрасу Дауеву из Бурятии (5:7), Артур Попов (57 кг) проиграл представителю Узбекистана (4:11), а Айаал Дьячковский (85 кг) стал четвертым.

Бронзовые медали принесли только два якутских борца. Это Эрхаан Куличкин в категории до 38 кг и Роман Кириллин в весе до 44 кг.

Таким образом, в общей программе спортивной борьбы у Якутии — две бронзовые и две серебряные медали. Накануне в женской борьбе вторые места заняли Амелия Лаптева и Жанна Докторова.

78e2a161 7ca0 47a0 b135 58d2351b0846

VII Международные спортивные игры "Дети Азии"