Пройдут Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниоров

31 августа в день, когда Роман Михайлович подарил якутскому народу первую золотую Олимпийскую медаль по вольной борьбе, будут организованы торжественные мероприятия в его родном Жиганском улусе, в Чурапчинском улусе, где он обучался азам вольной борьбы у великого тренера двадцатого столетия Дмитрия Коркина и в столице республике. 

Также с 9 по 11 сентября в ЦСП «Триумф» пройдут Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниоров 2002 – 2004 года рождения, памяти Олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР Романа Дмитриева, посвящённые 50-летию победы в Олимпийских играх в г. Мюнхен 1972 года.  

Соответствующее совещание по подготовке и проведению соревнований состоялось у министра по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Леонида Спиридонова с участием исполнительного директора региональной Федерации спортивной борьбы Владимира Карпенко, первого заместителя директора училища олимпийского резерва им Р.М.Дмитриева Александра Контоева и ветерана спорта, руководителя музея спортивной славы Якутии Михаила Друзьянова. 

«Мы получили подписанное президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили официальное Положение о проведении соревнований в Якутске. На сегодняшний день направлены приглашения спортсменам сборных команд Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Монголии, а также регионам России. Всего ожидаемое количество участников 150 человек», - сообщил министр.  

Пресс-служба Минспорта Якутии 

 

Поделиться:

#Новости