Садулаев, Сидаков и Угуев не выступят на Спартакиаде в Казани


Победитель двух Олимпийских игр Абдулрашид Садулаев не сможет принять участия в соревнованиях по вольной борьбе в Казани в рамках Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта, сообщил РИА Новости главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев.

Садулаев на Играх в Рио-де-Жанейро завоевал золотую медаль в весовой категории до 86 килограммов, а на Олимпиаде в Токио первенствовал в весе до 97 кг. Схватки борцов-вольников пройдут в Казани 25-26 августа.

"Олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев не выступит на Спартакиаде в Казани из-за того, что пока не набрал необходимую спортивную форму, - сказал Тедеев. - Также не будут бороться олимпийские чемпионы Заурбек Сидаков, который заболел перед турниром, и Заур Угуев, еще не набравший нужные кондиции. Эти спортсмены сейчас находятся в своих регионах. Но все они в сентябре примут участие в Гран-при Александра Медведя в Минске".

Угуев стал олимпийским чемпионом Токио в категории до 57 кг, а Сидаков - до 74 кг. Турнир в Белоруссии пройдет 15-17 сентября.

"В состав сборной России на турнир Александра Медведя будут включены по три борца в каждой весовой категории", - добавил собеседник агентства.

Александр Медведь - трехкратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира по вольной борьбе.

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…