Стартует праздник борьбы!

10 и 11 сентября в Центре спортивной подготовки «Триумф» пройдет Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров памяти олимпийского чемпиона Романа Михайловича Дмитриева. Нынешний турнир посвящен 50-летию триумфа якутского борца на Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене.

В первый день соревнований на коврах пройдут предварительные, полуфинальные и финальные схватки в пяти весовых категориях до 57,65, 74, 86, 97 кг. Во второй день мы узнаем имена победителей и призеров в категориях до 61,70, 79, 92, 125 кг.

Накануне вечером состоялась жеребьевка борцов по весовым категориям. 

Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева

57 кг (35)

Квалификация:

1.Андрей Мидловец (САХА) - Александр Баин (САХА)

2.Петров Дьулус (САХА) - Алдар Шойжинимаев (Бурятия)

3.Эламан Амангельды (Казахстан) - Степан Охлопков (САХА)

1/16 финала:

Лев Павлов (САХА) - Пётр Адамов (САХА)

Эльдар Иванов (САХА) - Александр Козлов (САХА)

поб. квал. 1 - Николай Захаров (САХА)

Алексей Антипин (РСО-Алания) - Алексей Репин (САХА)

Кэскил Семёнов (САХА) - Ян Васильев (САХА)

Юрий Винокуров (САХА) - Жаргал Баяндуев (Бурятия)

Николай Заболоцкий (САХА) - Ринчин Гармаев (Саха)

Болор-Эрдэнэ Ганболд (Монголия) - Николай Охлопков (САХА)

----------------------------------------------

Виктор Ровкин (САХА) - Николай Жирков (САХА)

Баир Баяндуев (Бурятия) - Алексей Яковлев (САХА)

поб. квал. 2 - Николай Щеглов (Москва)

Александр Егоров (САХА) - Егор Явловский (САХА)

Гельберт Сахакян (Армения) - Владислав Макарцов (САХА)

Арсен Кондратьев (САХА) - поб. квал. 3

Дмитрий Карастоянов (Молдова) - Юрий Анисимов (САХА)

Дамир Явловский (САХА) - Артём Гобаев (РСО-Алания)

========================

65 кг (18)

Квалификация:

1.Арсен Халгаев (САХА) - Григорий Осипов (САХА)

2.Дмитрий Шварц (Беларусь) - Кирилл Дорожкин (САХА)

1/8 финала:

Иван Потапов (САХА) - Иван Карагеоргий (Молдова)

поб. квал. 1 - Василий Григорьев (САХА)

Леонид Слепцов (САХА) - Ринчин Ринчинов (Бурятия)

Анатолий Громыко (Беларусь) - Николай Спиридонов (САХА)

----------------------------------------------

Магомед Байтукаев (Чечня) - Аслан Трофимов (САХА)

Николай Иванов (САХА) - Игорь Матвеев (САХА)

Денис Репин (Красноярск) - поб. квал. 2

Павел Матвеев (Кемерово) - Умар Умаров (Дагестан)

========================

74 кг (10)

Квалификация:

1.Антон Сучков (Красноярск) - Юлиан Сильверстов (САХА)

2.Богдан Грибанов ( Кемерово) - Ильяс Ерболатов (Казахстан)

1/4 финала:

Тумэн Бодиев (Бурятия) - поб. квал. 1

Михаил Павлов (САХА) - Армен Мусикян (Армения)

----------------------------------------------

Александр Балтуев (Иркутск) - Айтал Белолюбский (САХА)

поб. квал. 2 - Цырен Дугаржапов (Бурятия)

========================

86 кг (10)

Квалификация:

1.Тимур Котаев (Красноярск) - Ньургун Малышев (САХА)

2.Алексей Евдокимов (Иркутск) - Руслан Юршин (Иркутск)

1/4 финала:

Усуз-Ирээдуй Отгонбат (Монголия) - поб. квал. 1

Егор Нужин (Амурская область) - Дьулустаан Калачёв (САХА)

----------------------------------------------

Айтал Уйгуров (САХА) - Мустафагаджи Малачдибиров (Дагестан)

поб. квал. 2 - Уулу Музаффар (Приморский край)

========================

97 кг (5)

1.Максим Торбин (Амурская область)

2.Жорик Джиоев (РСО-Алания)

3.Одбаяр Отгонбаатар (Монголия)

4.Илья Жибалов (Бурятия)

5.Владислав Козлов (Беларусь)

Первый раунд :

Максим Торбин (Амурская область) - Жорик Джиоев (РСО-Алания)

Одбаяр Отгонбаатар (Монголия) - Илья Жибалов (Бурятия)

Второй раунд:

Жорик Джиоев (РСО-Алания) - Одбаяр Отгонбаатар (Монголия)

Владислав Козлов (Беларусь) - Максим Торбин (Амурская область)

Третий раунд:

Владислав Козлов (Беларусь) - Жорик Джиоев (РСО-Алания)

Илья Жибалов (Бурятия) - Максим Торбин (Амурская область)

Четвёртый раунд:

Максим Торбин (Амурская область) - Одбаяр Отгонбаатар (Монголия)

Илья Жибалов (Бурятия) - Владислав Козлов (Беларусь)

Пятый раунд:

Одбаяр Отгонбаатар (Монголия) - Владислав Козлов (Беларусь)

Илья Жибалов (Бурятия) - Жорик Джиоев (РСО-Алания)

ПРОГРАММА ТУРНИРА:

10 сентября (суббота) ЦСП «Триумф»

8.00-08.30 – медицинское освидетельствование и взвешивание участников в/к 57,65, 74, 86, 97 кг.

11.00-18.00 – предварительные встречи в/к 57,65, 74, 86, 97 кг.

18.00–18.30 – торжественное открытие турнира.

18:30-20:30 – финальные встречи, награждение чемпионов и призеров в/к 57,65, 74, 86, 97 кг.

11:00-12:30 – семинар и мастер-класс для тренеров вольной борьбы, греко-римской борьбы, самбо, дзюдо и хоккея.

14:00- 16:00 – семинар и мастер-класс для тренеров вольной борьбы, греко-римской борьбы, самбо, дзюдо и хоккея.

11 сентября (воскресенье) ЦСП «Триумф»

08.00-08.30 – медицинское освидетельствование и взвешивание участников в/к 61,70, 79, 92, 125 кг.

11.00-15.00 – предварительные встречи в/к 61,70, 79, 92, 125 кг.

16.00-18.00 – финальные встречи, награждение чемпионов и призеров в/к 61,70, 79, 92, 125 кг.

11:00-12:30 – мастер класс для тренеров вольной борьбы.

14:00-16:00 – мастер класс для тренеров вольной борьбы.

СЕТКИ:

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024