Юниоры порадовали

15 и 16 октября в Абакане прошли Всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти заслуженного мастера спорта России, бронзового призера Олимпийских игр Сергея Карамчакова.

На коврах спорткомплекса им. Булакина выступили в 10 весовых категориях около 200 спортсменов. За медали турнира боролись спортсмены из Тывы, Якутии, Бурятии, Хакасии, Кемеровской и Новосибирской областей, Красноярского края.

По итогам соревнований в активе юниорской сборной Республики Саха (Якутия) шесть медалей: две золотые, две серебряные и две бронзовые награды, сообщил «Спорт Якутии» старший тренер Василий Неустроев.

Победителями турнира стали два перспективных борца Якутии Лев Павлов (57 кг) и Артем Слепцов (65 кг). Серебряные награды завоевали Иван Потапов (70 кг) и Михаил Нестеров (125 кг). Обладателями бронзовых медалей стали Олег Фомин (74 кг) и Борис Гаврильев (86 кг).