5-7 января Чурапчинский улус примет ведущих борцов республики

В дни рождественских и новогодних выходных в селе Чурапча в многофункциональном спортивном комплексе им. А.Федотова пройдет лично-командный чемпионат Республики Саха (Якутия) по вольной борьбе памяти Николая Николаевича Тарского.

Чемпионат республики 2023 года будет посвящен 95-летию Заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Дмитрия Петровича Коркина и даст старт юбилейным мероприятиям в рамках 100-летия физкультурного движения в Якутии, сообщили "Спорту Якутии" в управлении ФКиС улуса. Организаторами соревнований выступят управление физической культуры и массового спорта РС(Я), администрация МО «Чурапчинский улус» и Федерация спортивной борьбы РС(Я).

Чемпионат в прямом эфире покажет Национальная вещательная компания «Саха».

IMG 5532

По итогам чемпионата лучшие спортсмены войдут в состав сборной команды республики и получат право участвовать в учебно-тренировочных сборах и выезжать на всероссийские и международные соревнования.

Напомним, в последний раз Чурапча принимала у себя чемпионат Якутии по вольной борьбе в 2018 году. Тогда команда хозяев завоевала и командный Кубок. 

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…