Во вторник бюро UWW приняло решение допустить российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях при соблюдении рекомендаций МОК

Сборная России по вольной борьбе готова к конкуренции самого высокого уровня на международных соревнованиях. Такое мнение ТАСС во вторник высказал главный тренер сборной России Хаджимурат Гацалов.

Во вторник бюро Объединенного мира борьбы (UWW) приняло решение допустить российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях при соблюдении рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК), в соответствии с которыми борцы должны выступать в нейтральном статусе.

"Это радостная новость, для каждого из нашей команды это огромный стимул и мотивация двигаться вперед. Все наши сборы шли по графику с учетом международных стартов, мы с тренерским штабом постоянно говорили ребятам о том, что нужно быть готовыми в любой момент. Мы готовимся к Олимпиаде, на сегодняшний день у нас хороший состав, все готовы к конкуренции на самом высоком международном уровне. Основным стартом для нас станет чемпионат мира, где будут разыграны олимпийские лицензии", - сказал Гацалов.

"Наши спортсмены 15-17 лет допущены без всяких ограничений. Мы надеемся, что к нашей основной сборной будут допущены те же критерии, все должны выступать на равных условиях. Без флага и гимна - это мы уже проходили, наши чемпионы всегда останутся для нас чемпионами. Главное - бороться на равных", - добавил собеседник агентства.

Чемпионат мира по вольной борьбе пройдет с 16 по 24 сентября в Сербии.

Источник: ТАСС

Поделиться:

#Новости