Олимпиец отметил Льва Павлова

Александр Иванов, Заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр, призер Кубка мира, призер чемпионата Европы, неоднократный чемпион и призер чемпионатов СССР поделился со "Спорт Якутии" своими впечатлениями от первого дня первенства России в Якутске: 

"Лев Павлов боролся сегодня без ошибок. Он практически не совершил их. Боролся расчетливо, грамотно, с холодной головой. По борьбе Лев всех превосходит, что он и показал на ковре. Но самое что мне понравилось, он работает над своими же ошибками. Знаете, после международного турнира Романа Дмитриева, где он занял второе место, у нас с ним состоялся разговор, я ему дал некоторые советы. И те вещи, которые я ему говорил, он исполнил на ковре. Конечно, надо отдать должное и его личному тренеру Николаю Романовичу Данилову и тренерскому штабу сборной республики. Но результат есть, и это важно. Лев не стоял на месте, долго не выжидал и сам же начинал атаки. В финале, если также будет бороться, уверен, победит.

DSC08454

Что касается остальных якутских борцов, выступавших в первый день, к сожалению, здесь мало радостных моментов. Да были моменты, эпизоды в которых наши ребята боролись ярко, зрелищно. Но если брать в целом, никто кроме Льва Павлова не оказал достойного сопротивления более серьезным соперникам.

Я смотрел все схватки первого дня соревнований в компании моих друзей и соратников олимпийского чемпиона Павла Пинигина и чемпиона Игр доброй воли Василия Гоголева. Посмотрели практически все схватки с участием наших ребят, много обсуждали, анализировали, дискутировали. И знаете, находили слишком много ошибок в борьбе у большинства. В физическом развитии, техническом арсенале приемов, технике исполнения, функциональной готовности наши ребята ни в чем не уступают, а даже в какой-то степени превосходят некоторых соперников. Но не хватает доводки, немного мышления, именно тех маленьких, но важных нюансов на ковре, из которых и состоят победы. В общем, работы тренерам и ребятам, как говорится, непочатый край".

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…