Все нацелены на результат

С 14 мая сборная команда Республики Саха (Якутия) по вольной борьбе готовится в лыжно-биатлонном комплексе в Алдане  к ответственным соревнованиям - Чемпионату России, который состоится в  Каспийске (Республика Дагестан) в июне.

Сейчас команда в количестве 32 спортсменов  проводит основной тренировочный сбор, все нацелены на результат, тренируются с полной самоотдачей, акцентированы на совершенствовании технических и тактических навыков и приёмов.

В главном корпусе лыжно-биатлонного комплекса Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту для команды был переоборудован большой спортивный зал, где спортсмены  под руководством главного тренера Александра Оконешникова проводят по две тренировки в день на ковре. Дополнительные тренинги по физподготовке команда  проводит в тренажерном зале и легкоатлетическом манеже.

7013e06d 059c 40d9 aefa f52d1e5d84ef

Спортивный врач команды по вольной борьбе  Ольга Семёнова реализует программу реабилитационных процедур направленных на улучшение самочувствия спортсменов и полноценное восстановление после высоких физических нагрузок  в медицинском центре спорткомплекса.

Спортсмены и тренеры отмечают хорошую организацию питания в столовой, по нраву пришёлся формат шведского стола с разнообразием блюд. Ребятам нравится, что можно после сауны или перед сном, вечером зайти, попить чаю, брусничного морса или минеральной воды.

- Мы в Алдане как дома, нас здесь хорошо принимают, знают и ждут, - отмечают спортсмены.

Сегодня, в День спортивной борьбы мы признаёмся в большом уважении тренерам, наставникам, ветеранам спорта за преданность выбранной стезе, за самоотверженное служение спорту, за сохранение традиций  воспитания настоящих победителей. Спортсменам – огромного счастья, невероятной удачи, упорства на пути к успеху, высоких достижений и громких побед!

Пресс-служба ГБУ РС(Я) «РСШОР по лыжному спорту»

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…