В Якутске состоялась презентация наградной атрибутики турнира Дмитрия Коркина

В атриуме Саха академического театра организаторы международного турнира по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина представили медали для призеров и победителей соревнований, а также эксклюзивные пояса победителей.

Кроме того, для почетных гостей были изготовлены памятные медали юбилейного турнира. Лучшему борцу соревнований будет вручен специальный приз от болельщиков — серебряная борцовка.

Все чемпионы турнира помимо медалей получат эксклюзивные пояса победителей.

Пояс изготовлен из натуральной кожи, в центре – портрет Дмитрия Петровича Коркина, сверху находятся изображения традиционного якутского мужского оберега – харысхал, справа находится логотип, посвященный 95-летию Дмитрия Петровича Коркина, которое мы отмечаем в этом году, а слева Герб Республики Саха (Якутия) – региона-организатора соревнований.

Медали изготовлены из латуни, высотой в 95 мм, толщиной 7 мм. Техника исполнения – литье. Золото, серебро и бронза нанесены методом гальванизации.

На аверсе (лицевой части медали) изображен портрет Дмитрия Петровича Коркина и башня Центра спортивной подготовки «Триумф», где традиционно проводятся соревнования.

На реверсе (задняя часть медали) изображен Герб Республики Саха (Якутия).

Также гостям турнира будет вручена памятная медаль соревнований с изображением Дмитрия Петровича Коркина на лицевой части и специальным знаком в честь 95-летия великого тренера.

Поделиться:

#Новости

Якутян призвали участвовать в субботниках в преддверии Игр «Дети Азии»

Якутян призвали принять участие в субботниках для благоустройства города к предстоящим…

Футболисты МЧС Якутии привезли медали из Биробиджана

Десять команд Главных управлений МЧС России по Дальневосточному федеральному округу…